Главная / Новости / Мировые новости / На энергоблоке №3 Запорожской АЭС внедряют оборудование северодонецкого «Импульса»

Новости


21:36, 14 Декабря 18
Электроэнергетическая Украина
На энергоблоке №3 Запорожской АЭС внедряют оборудование северодонецкого «Импульса»

На энергоблоке №3 Запорожской АЭС внедряют оборудование северодонецкого предприятия «Импульс» Персонал цеха тепловой автоматики и измерений (ЦТАИ) проводит на третьем энергоблоке работы по внедрению оборудования программно-технического комплекса (ПТК) контрольно-измерительных приборов на второй системе безопасности.

«Несмотря на то, что аналогичная работа уже проводилась на других энергоблоках, ее нельзя назвать обычной, - отмечает старший мастер ЦТАИ Леонид Охотник. - Ведь это новое оборудование, нового производителя, поэтому требует к себе серьезного подхода. Каждая работа выполняется, как в первый раз. Так настроен персонал, ведь он знает, что в ремонте энергоблока важен каждый шаг». Новое оборудование, в основном, украинского производства - Северодонецкого предприятия «Импульс». 
 
Через неделю персонал начнет работы по введению ПТК на третьем канале безопасности. Здесь будет внедрена система контроля диагностики унифицированного комплекса технических средств. 
 
Напомним, энергоблок №3 Запорожской АЭС выведен в плановый средний ремонт 4 октября 2018. По плану ремонт на блоке продлится до 25 января 2019 года. 


Все новости за сегодня (6)
05:59, 19 Марта 24

Руководители ремонтных подразделений АЭС России обменялись лучшими практиками

дальше..
05:57, 19 Марта 24

«Сахалинэнерго» подарило специализированное учебное оборудование Сахалинскому техникуму

дальше..
05:52, 19 Марта 24

«ТГК-1» взыскала с должников за тепло свыше 2,5 млрд рублей в 2023 году

дальше..
05:35, 19 Марта 24

39 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» стали обладателями личного клейма качества

дальше..
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика