Главная / Новости / Мировые новости / Делегация «Атомстройэкспорта» сегодня проведет в Иране совещание по достройке Бушерской АЭС

Новости


12:23, 1 Сентября 08
Атомная Иран
Делегация «Атомстройэкспорта» сегодня проведет в Иране совещание по достройке Бушерской АЭС

Руководство российской компании ЗАО "Атомстройэкспорт" находится в Иране, где сегодня, 1 сентября, проведет совещание с иранской стороной по вопросам достройки АЭС "Бушер".

Российскую делегацию возглавляет президент "Атомстройэкспорта" Леонид Резников. Резников ознакомится с ходом работ на площадке АЭС и проведет совещание по сооружению станции с иранскими партнерами, передает РИА Новости.
Напомним, что строительство атомной станции на юге Ирана ведется при содействии российских специалистов.
Глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко и вице-президент Ирана, руководитель иранской Организации по атомной энергии  Голямреза Агазаде обсудят в конце сентября ход строительства АЭС "Бушер".
"Переговоры состоятся в кулуарах 52-ой конференции Международного агентства по атомной энергии в Вене", - сказал собеседник иранского информагентства ИСНА.
Планируется, что конференция МАГАТЭ пройдет в австрийской столице с 29 сентября по 4 октября.
"Одним из основных вопросов встречи Агазаде и Кириенко станет процесс сооружения АЭС "Бушер", - отметил источник.
Иранские официальные представители неоднократно заявляли, что физический пуск Бушерской АЭС состоится до конца текущего года.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика