Главная / Новости / Мировые новости / Земляне никогда не смогут покинуть пределы галактики даже в полетах со скоростью света

Новости


11:45, 24 Января 10
Мир
Земляне никогда не смогут покинуть пределы галактики даже в полетах со скоростью света

Земляне никогда не смогут покинуть пределы галактики даже в полетах со скоростью света Ученые из США опубликовали расчеты, согласно которым, даже если человечество овладеет достижением скорости света, то все равно не сможет покинуть свою галактику. Чтобы выйти за пределы Млечного Пути, понадобится порядка 1000 световых лет.

А так как продолжительность жизни представителя человеческой расы редко превышает 100 лет, то путешествия в другие галактики довольно проблематичны.
Для удобства подсчетов, за точку старта космического корабля ученые взяли центр Солнца. Набрав скорость света, уже спустя 8 минут космический путешественник преодолет 93 млн миль, пролетев при этом Меркурий и Венеру. Затем достигнет Марса, потом газовых планет, таких как Юпитер, Сатурн, Уран, и Нептун. В итоге спустя 5 часов и 31 минуту  совершит путешествие длиной 3,5 млрд миль, покинув пределы Солнечной Системы.
Спустя 5 лет путешествия удастся достичь Альфа Центавры, ближайшей звезды к Солнечной Системе. При этом расстояние с начала путешествия будет равняться 25 триллионам миль. Если продолжить полет, то спустя 1000 световых лет получится добраться до предела нашей галактики, попав в одну из миллиардов других, сообщает Science.YoRead.ru.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика