Главная / Новости / Мировые новости / Сборная России смогла сделать невозможное

Новости

15:24, 18 Октября 07
Сборная России смогла сделать невозможное

Вчера на стадионе «Лужники» в Москве в ходе отборочного матча «Евро-2008» встречались сборные команды России и Англии. Итог напряженного матча – 2:1 в пользу хозяев поля. А это значит, что сборная России сохраняет шансы на путевку в Швейцарию и Австрию на финальную часть чемпионата Европы по футболу 2008 года.

Первый матч в Англии наша сборная проиграла со счетом 3:1. Поэтому для российских футболистов единственным вариантом для дальнейшего участия в турнире была победа, а вот англичан вполне устраивала и ничья.

Вначале все вроде складывалось неплохо, обе команды атаковали, но российская сборная все же доминировала на поле. Она больше владела мячом, также было очевидно ее территориальное преимущество. Но на 29 минуте матча надежды сотен тысяч россиян почти похоронил сумасшедший по красоте гол Уэйна Руни,  нападающего сборной Англии. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу англичан.

Стоит отдать должное тренеру сборной России Гусу Хиддинку, который сделал во втором тайме правильные замены и дал команде новые, как оказалось, правильные установки. В итоге, на 69-й минуте россияне получили право на  пенальти, которое с блеском реализовал нападающий сборной Роман Павлюченко (1:1). И Англия дрогнула! По прошествии 4-х минут все тот же Павлюченко выводит российскую команду вперед (2:1).

К чести английской сборной необходимо сказать, что она выглядела вполне достойно, как и подобает команде на 9-м месте в мировом футбольном рейтинге. Игроки Туманного Альбиона создавали опасные моменты на протяжении всего второго тайма, но воплотить их в реальные голы так и не смогли.

Итог встречи – 2:1 в пользу сборной России. А это значит, что россияне еще поборются за выход в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2008 года.

Все новости за сегодня (0)

Поздравляем!
Чирюртской ГЭС-2 исполнилось 60 лет Чирюртской ГЭС-2 исполнилось 60 лет

1 мая отметила 60-летие Чирюртская ГЭС-2 – «Пионер Дагестана». Гидростанция является нижней ступенью Сулакского каскада и одной из старейших в республике. С момента пуска станция выработала более 2,3 млрд кВт·ч возобновляемой, «зеленой» электроэнергии.

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"