Главная / Новости / Кадры / «Газпром диагностика» и МГТУ им. Н. Э. Баумана подписали соглашение о сотрудничестве в пяти сферах

Новости


23:18, 8 Февраля 23
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
«Газпром диагностика» и МГТУ им. Н. Э. Баумана подписали соглашение о сотрудничестве в пяти сферах

«Газпром диагностика» и МГТУ им. Н. Э. Баумана подписали соглашение о сотрудничестве «У вуза не всегда есть возможность поддержать все инновации студентов, но с менторством и ресурсами специалистов «Газпром диагностики» можно будет реализовать проекты, которые позволят существенно усилить сферу диагностики», – отмечает Павел Дроговоз.

8 февраля состоялось подписание соглашения в области подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников, а также в сфере научно-технической и инновационной деятельности между АО «Газпром диагностика» и Московским государственным техническим университетом (МГТУ) им. Н. Э. Баумана.
 
В церемонии участвовали заместитель генерального директора по корпоративной защите, управлению персоналом и общим вопросам АО «Газпром диагностика» Александр Шибанов и проректор по науке и цифровому развитию МГТУ им. Н.Э. Баумана Павел Дроговоз.
 
Документ закрепил основные направления сотрудничества, среди которых:
 
- участие работников Общества в образовательной деятельности университета;
- привлечение студентов и выпускников МГТУ им. Н. Э. Баумана к участию в проектах, реализуемых АО «Газпром диагностика»;
- оказание представителями университета консультационных услуг;
- участие работников Общества в научных и научно-практических конференциях, форумах, семинарах, круглых столах, а также в разработке тематик выпускных квалификационных работ, представляющих актуальность для компании и их рецензирование;
- участие сотрудников компании в совместно реализуемых с университетом программах и проектах в учебно-методической, научно-исследовательской и социальной сферах.
 
«У вуза не всегда есть возможность поддержать все инновации студентов, но с менторством и ресурсами таких специалистов, как представители «Газпром диагностики», можно будет реализовать проекты, которые позволят существенно усилить сферу диагностики. У наших студентов будет возможность проверять свои проекты в «поле» и набираться практического опыта. В свою очередь, «Газпром» получит не только огромную научную базу с нашими лабораториями, но и неиссякаемый поток молодых талантов, готовых покорять горы и применять новые технологии везде, где это только возможно», – подчеркивает Павел Дроговоз.
 
«Наша главная цель – содействие всестороннему развитию и непрерывному образованию, повышение эффективности научно-технической и инновационной деятельности. Проведение совместных проектов с МГТУ им. Н. Э. Баумана, направленных на практическое использование полученных результатов, – отличный инструмент для достижения этой цели», – отмечает, в свою очередь, Александр Шибанов.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика