Главная / Новости / Кадры / Из Минприроды – в ТНК-ВР

Новости


11:12, 7 Октября 08
Из Минприроды – в ТНК-ВР

В ТНК-ВР первое крупное назначение с момента конфликта акционеров: Сергей Федоров из Минприроды стал вице-президентом компании.

О назначении Федорова рассказали «Ведомостям» два источника в ТНК-ВР. Он пришел в компанию около месяца назад, говорит один из собеседников «Ведомостей». Другой уточняет, что в сферу его ответственности попали крупные проекты ТНК-BP в Ямало-Ненецком автономном округе и на севере Красноярского края. Речь, в частности, идет о разработке Русского, Русско-Реченского, Сузунского и Тагульского месторождений, а также строительстве от них нефтепровода до системы «Транснефти» (около 700 км).
Разработку гигантского Русского месторождения (его запасы оцениваются в 400 млн т нефти) ТНК-BP сравнивает с Верхнечонским и Уватским проектами, потенциал добычи на всех участках оценивается в 10-15 млн т.
С 2000 г. Федоров работал в Минприроды: последняя должность — директор департамента госполитики в области геологии и недропользования. В 2003 г. он полгода проработал замминистра энергетики, но вернулся в МПР. Опыт работы в бизнесе у него тоже есть: с 1997 г. он был главой представительства нефтяной компании Григория Березкина «КомиТЭК» в НАО.
ТНК-BP за последние несколько месяцев объявила о ряде громких отставок. В конце августа компанию покинул главный финансовый директор Джеймс Оуэн, а в середине сентября — исполнительный вице-президент по переработке и торговле Энтони Консидайн. Причина отставки последнего не сообщалась, а Оуэн ссылался на «разногласия между акционерами», которые «не позволяют независимо выполнять должностные обязанности». Акционеры ТНК-BP выясняли отношения более полугода. Частью договоренностей по урегулированию конфликта стала отставка до 1 декабря президента компании Роберта Дадли. Новый президент получит возможность самостоятельно сформировать управленческую команду, заявляли представители акционеров ТНК-ВР.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика