Главная / Новости / Новости компаний / «Рособоронэкспорт» продвигает на международный рынок вооружений российских боевых роботов

Новости


19:35, 1 Декабря 16
Технологии и разработки Россия
«Рособоронэкспорт» продвигает на международный рынок вооружений российских боевых роботов

«Рособоронэкспорт» продвигает на экспорт российских боевых роботов «Рособоронэкспорт» продвигает российские робототехнические комплексы военного назначения и средства автоматизированного управления огнем на мировой рынок.

В 2016 году состоялись два заседания секции «Техника и вооружение сухопутных войск» научно-технического совета при «Рособоронэкспорте». Представители спецэкспортера и предприятий обсудили перспективы экспорта российских систем автоматизированного управления огнем, различных видов робототехнических комплексов, а также возможности учета современных мировых тенденций в разработке лучших систем вооружения.

Участники заседаний приняли решение организовать оформление необходимых для экспорта документов на новые виды создаваемых в России робототехнических комплексов, а также активизировать продвижение таких систем на зарубежные рынки.

«Появившиеся на мировом оружейном рынке комплексы с дистанционным и автоматизированным управлением свидетельствуют о новом этапе развития средств ведения боевых действий. Они открывают большие возможности в создании перспективных систем вооружения и военной техники. Мы активно работаем для удовлетворения спроса в этом направлении. На сегодня портфель заказов «Рособоронэкспорта» по вооружению и военной технике для сухопутных войск, куда входят в том числе и данные системы, превышает 7 млрд долларов», – сообщил заместитель гендиректора «Рособоронэкспорта» Игорь Севастьянов.

Представители спецэкспортера отметили, что российские производители могут успешно конкурировать с зарубежными компаниями на рынке малых и средних БЛА, роботизированных охранных комплексов с элементами искусственного интеллекта. Разработки в этой области в составе Ростеха, в частности, ведут «Калашников» и Объединенная приборостроительная корпорация.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика