Главная / Новости / Новости компаний / Лучшие театры Петербурга

Новости


11:34, 18 Сентября 14
Строительство Россия Северо-западный ФО
Лучшие театры Петербурга

Лучшие театры Петербурга Петербург – общепризнанная вторая столица России. В этот город ежегодно приезжает большое количество туристов, которые не только осматривают достопримечательности, но и хотят присоединиться к культурной жизни Питера. Как это сделать? Проще простого – посетить один из многочисленных театров! Вообще в Петербурге их насчитывается более 100, но в этой статье мы расскажем о пяти лучших из них. Информация получена на основе данных сайта http:// www.Travel.ru.

Мариинский театр
До 1992 года он назывался Ленинградским академическим театром оперы и балета имени Кирова, но затем получил свое историческое название. Это один из самых крупных и известных театров не только в России, но и за рубежом. Он был основан в 1783 году по приказу императрицы Екатерины, но через несколько десятилетий был переделан в консерваторию. Расположен на Театральной площади, которой и дал название.
 
Александринский театр
Александринский театр по праву считается одним из самых старых национальных театров страны. Свою историю заведение ведет с 1756 года – именно тогда указ Сената о создании нового театра был подписан дочерь Петра Первого Елизаветой. День основания, 30 августа, принято считать Днем рождения профессионального театра Руси. Александринский театр по праву считается прародителем всех подобных русских заведений. В театре Пушкина проходило практически 90% всех премьер известных драматических произведений русских писателей. Тут ставили работы:
• Чехова
• Островского
• Грибоедова
• Гоголя
• Тургенева и т.д.
 
Академический Малый Драматический Театр
Это достаточно молодая вцена – она была создана в 1944 году сразу после прорыва блокады Ленинграда. Сначала Малом Драматическом не было ни программы, ни своего здания – труппа работала в области, в сельских клубах и домах. Но популярность театра росла, и в результате он стал лидером драматургии, признанным не только в России, но и во всем мире.
 
Большой драматический театр Товстоногова
Данный театр был открыт благодаря деятельности Максима Горького и известной на то время актрисы Марии Андреевой, получившей должность комиссара. Летом 1918 года она подписала указ о создании нового театра трагедии и драмы, и уже через несколько недель в здании БДТ начали проходить представления русской и зарубежной классики. В нем часто демонстрировались пьесы Гоголя, Тургенева, Хемингуэя, Шиллера и других известных писателей. Сейчас здесь работает большое количество известных актеров, засветившихся в кинофильмах.
 
Михайловский театр
Получил свое название в честь князя Михаила, сына Павла I. Изначально это был дворец, в котором находилась резиденция великого князя. Впоследствии дворец был перестроен Александром Брюлловым, который отлично вписал его в общий ансамбль площади Искусств. Снаружи здание не очень привлекательное, но стоит войти внутрь, и вы понимаете, что оказались в императорском театре.
 
Как видите, в Петербурге ведется активная культурная жизнь – быть в городе и не посетить какой–нибудь театр это просто кощунство. Но перед поездкой вПитер обязательно закажите себе номер, чтобы не ездить по городу в поисках свободной гостиницы – посмотрите варианты размещения на Трэвел.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика