Главная / Новости / Новости компаний / В новой школе поселка Черемушки прошел день открытых дверей

Новости


11:00, 20 Августа 10
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
В новой школе поселка Черемушки прошел день открытых дверей

В новой школе поселка Черемушки прошел день открытых дверей День открытых дверей прошел в реконструированной школе №2 поселка гидростроителей и гидроэнергетиков Черемушки. Более ста родителей и детей посетили в этот день новую школу, подаренную поселку к началу нового учебного года компанией «РусГидро».

С 1 сентября школа откроет двери учащимся начальных классов. Классы будут комплектоваться из начального звена Прогимназии «Эврика» в количестве 150 человек (8 классов-комплектов). Также будет произведен дополнительный набор классов учащихся  других школ поселков Черемушки, Майна и города Саяногорска с учетом желаний родителей и детей.
Капитальный ремонт здания Черемушкинской школы №2 был осуществлен ОАО «РусГидро» в рамках реализации Программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки. Результат ремонтных работ в ходе своего визита на Саяно-Шушенскую ГЭС оценили председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод и председатель Правительства Республики Хакасия Виктор Зимин. В процессе ознакомительной экскурсии по зданию школы им были продемонстрированы новые школьные классы и спортивный зал, а также уникальный интерактивный класс, который позволит с максимальной наглядностью реализовать образовательные программы по географии, астрономии, естествознанию, истории и культуре, истории возникновения жизни на Земле.
Программа комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки разработана и реализуется ОАО «РусГидро» совместно с Правительством Республики Хакасия при активном участии администрации Саяногорска. В ходе разработки Программы была отмечена необходимость реконструкции ряда социальных объектов поселка Черемушки, обусловленная их ветхим состоянием и изменившимися социальными потребностями жителей. Одним из первоочередных мероприятий программы стал  капитальный ремонт здания бывшей школы №2 поселка Черемушки.
Черемушкинская общеобразовательная школа №2 была введена в эксплуатацию в 1983 году. В 2005 году в связи с неукомплектованностью школьными классами,  школа была закрыта и учащихся средних и старших классов перевели в Черемушкинскую общеобразовательную школу №1, а начальное звено – в Прогимназию «Эврика».
Компания РусГидро взяла на себя обязательства по ремонту и реконструкции здания школы. В школе выполнены общестроительные работы: ремонт полов, выравнивание и отделка стен, монтаж подвесных потолков, ремонт лестничных маршей и крылец. Выполнены электромонтажные работы, подведено горячее и холодное водоснабжение, заменены оконные блоки и закрыт тепловой контур, реконструирована система отопления. Смонтированы локальная и телефонная сети, система видеонаблюдения, пожарная сигнализация, система аварийного речевого оповещения, вентиляционная система спортзала. Благоустроена детская спортивная площадка и школьная площадь. В помещениях школы установлено новое современное оборудование – мультимедийный кабинет, компьютерная техника, специализированная здоровьесберегающая школьная мебель.
В 2010-2011 учебном году в начальной школе поселка Черемушки будет обучаться 200-250 детей (10-12 классов-комплектов). Обучение будет вестись по образовательной программе, утвержденной Министерством образования и науки Республики Хакасия. Дополнительно в школе будет организована кружковая и лабораторная работа по эстетическому и техническому направлениям.
В ближайшее время продолжатся ремонтно-строительные работы по обустройству школьного стадиона с футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадками. Будет реконструирован виадук (пешеходный мост через автомобильную трассу, соединяющий первую и вторую террасу поселка Черемушки). Ожидается, что в следующем учебном году обучаться в новой школе будут все дети начального звена поселка  Черемушки (350-400 человек).


Все новости за сегодня (16)
17:20, 27 Апреля 24

«Камский кабель» поздравляет с Праздником Весны и Труда

дальше..
16:52, 27 Апреля 24

«Россети Кубань» отремонтировала 100 км ЛЭП в адыгейском энергорайоне

дальше..
16:45, 27 Апреля 24

На ВИЗ-Стали в конкурсе на знание норм безопасного производства победили стальные леди

дальше..
16:43, 27 Апреля 24

«Россети Тюмень» выдадут дополнительные 1,5 МВт для Восточно-Каменного месторождения

дальше..
16:28, 27 Апреля 24

«Росатом» представил цифровой «АтомРеверс» для изготовления и оптимизации промоборудования

дальше..
16:18, 27 Апреля 24

Ученые УрФУ и КУМЗ запустили комплекс энергоэффективного индукционного оборудования

дальше..
15:13, 27 Апреля 24

Инновации «Норникеля» поддержат внедрение проектов по зеленой энергетике в АТР

дальше..
13:39, 27 Апреля 24

Студенты Санкт-Петербургского политеха и Петрозаводского госуниверситета узнали о профессиях СО ЕЭС

дальше..
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
11:36, 27 Апреля 24

Школьники Калининградской области просветились на «Атомных уроках» Росатома

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика