Главная / Новости / Новости компаний / Итоги выставок «Автоматизация 2012» и «Промышленная электротехника»

Новости


09:41, 26 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Итоги выставок «Автоматизация 2012» и «Промышленная электротехника»

В выставках форума приняли участие 204 компании из России, Белоруссии, Германии, Голландии, Китая, Польши, США, Тайвани, Украины.

 

Традиционно в рамках Форума совместно с выставками «Автоматизация» и «Промышленная электротехника» прошла выставка: «Радиоэлектроника и приборостроение». Проведение выставок по автоматизации, электронике и сопутствующим разделам электротехники является отличительной чертой осеннего Форума в Санкт-Петербурге. Возможность оперативного поиска решений по смежным вопросам традиционно привлекает большое количество посетителей-специалистов.

 

По данным официального аудита, который проводил Российский Союз выставок и ярмарок, в Форуме приняли участие 189 компанийиз России, Белоруссии, Германии, Голландии, Дании, Израиля, Китая, Польши, Тайваня, Украины, Чехии.Число посетителей составило – 5520 человек , из них 96% – специалисты. Как и в предыдущие годы, участники выставок единодушно отметили высокий профессиональный уровень посетителей.

В объединенной экспозиции выставок «Автоматизация» и «Промышленная электротехника» со своими новинками познакомили: Pepperl+ Fuchs,  АТ-Электро, Баллуфф, ВИКА МЕРА, КИП-Сервис, Логика, НИП-Информатика, Овен, Осатек, Симэкс, Спектр РС, ТЕКО, Теплоприбор, Турк Рус, ЭБМ ПАПСТ РУС, Электропривод, Элемер и десятки других компаний. Впервые в выставках приняли участие: HummelGmbH(Германия), mySCADATechnologiess.r.o. (Чехия), российские компании ЕСМА, Интер Электрик, Концепт Технологии, ОвенКА, Современные технологии и логистика, СТК Геостар, ЭЛКО, Энергоцентр и др.

Самую крупную экспозицию на Форуме представила компания Rittal– Генеральный спонсор выставки «Автоматизация 2012».

Впервые на выставке «Автоматизация» компанией «Современные технологии и логистика» был презентован автоматизированный мини-склад.

В 2012 году выставка «Автоматизация» подтвердила свое лидерство среди российских выставок

по автоматизации промышленной сферы, энергетики и ЖКХ.

 

Выставку сопровождала обширная деловая программа.

 

Впервые совместно с выставками прошла Специализированная конференция «Автома-тизация энергетического хозяйства в промышленности и ЖКХ». Организаторы конференции: Союз энергетиков Северо-Запада России, Газовый Клуб, ПЭИПК Минэнерго РФ, ВО «Фарэкспо». С докладами на конференции выступили представители: Санкт-Петербургского энергетического института повышения квалификации Министерства  энергетики России, компании «РТСофт»,ОАО «МТС», ЗАО УК«Магистр», Псковского котельного завода, Петербургского кластераэнергоэффективностииресурсосбережения.

Уже во второй раз в рамках деловой программы выставок состоялся итоговый семинар конкурса статей, который проводят журнал «Автоматизация в промышленности» и ВО «Фарэкспо». Тема конкурса в 2012 году - «Автоматизация в промышленности: новое в автоматизации производства». На семинаре выступили лауреаты Конкурса – представители компаний: «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП), НПО «Прибор», ООО «Ракурс-Инжиниринг», «ЛОЭСК», «Питер Газ», «ПМСОФТ», «КонсОМ СКС».

Индивидуальные семинары провели компании:

·        «Первый БИТ» – «ВТО: открытое окно в мир или распахнутая дверь в Россию? IT-возможности для развития Вашего бизнеса в условиях увеличения конкуренции на рынке.»

·       «ОВЕН» – «Оборудование для автоматизации ОВЕН: обзор выпускаемой продукции, презентация новинок производства»

·       «КОНЦЕПТ ТЕХНОЛОГИИ»– «Технические решения для мобильных рабочих в логисти-ческих операциях в промышленной сфере».

 

 

В 2013 году выставки «АВТОМАТИЗАЦИЯ» и «ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА» пройдут в Петербургском спортивно-концертном комплексе с 27 по 29 ноября.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика