Главная / Новости / Новости компаний / ЧЭСК вручила 540 энергосберегающих ламп трем детским учреждениям

Новости


14:40, 23 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
ЧЭСК вручила 540 энергосберегающих ламп трем детским учреждениям

ЧЭСК вручила 540 энергосберегающих ламп трем детским учреждениям Сотрудники ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») вручили 540 энергосберегающих ламп РГУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», Специализированномк дому ребенка «Малютка» и РГУ «Кугесьский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей».

«Первую лампу» акции лично заменил генеральный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Михаил Ширунов, посетив «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Минздравсоцразвития Чувашии. Теперь галакамера, так называемая «соляная шахта», где получают помощь дети, страдающие бронхиальной астмой, легочными заболеваниями, освещена энергосберегающими лампами. Девять новых ламп заменили и в водолечебнице учреждения, которую посетили энергетики. Всего в новом, и в старом корпусах Центра на этой неделе установят 144 лампы.
242 энергосберегающие лампы привезли в этот день и в РГУ «Кугесьский  детский дом-интернат для умственно-отсталых детей». Заказ директора детского учреждения Олега Александрова на 100 штук, энергетики выполнили «сверх» заказа: в основной корпус – 85, старый корпус – 93 и подвал – 64 штуки. Итого – 242 лампы. Именно такое заключение дал инспектор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», который предварительно приехав в интернат, прошел по всем комнатам, подсчитывая фактическую потребность в лампах детского учреждения.
Олег Иванович, не скрывая радости рассказал, что еще лет пять назад задумывался о замене обычных лампочек на энергосберегающие, ведь коммунальные платежи – одна из основных статей расходов интерната, в которой немалые проценты занимает электричество. «Энергосберегающие лампы недешевые, поэтому о том, чтобы вот так, за один раз, заменить в интернате все 242 лампочки, и не мечтал, - продолжает Олег Иванович. – Те самые проценты расходов на энергоресурсы теперь будем снижать вместе с Энергосбытовой компанией. Ее помощь, очень надеюсь, даст существенный экономический эффект. А сэкономленные деньги пойдут на другие нужды учреждения – например, на улучшение условий проживания наших воспитанников».
Следующий адрес, который посетили энергетики в среду – Специализированный дом ребенка «Малютка» города Чебоксары. Сюда привезли 154 лампы. Электрик тут же приступил к замене старых ламп на новые.
Всего, в рамках объявленной ранее акции, с 22 по 30 сентября 2010 года сотрудники ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» произведут полную замену 4 000 ламп накаливания на энергосберегающие лампы в 25 детских домах, коррекционных школах-интернатах, домах ребенка и реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями Чувашии. Кроме того, энергетики проанализируют эффективность применения энергосберегающих ламп в специализированных детских учреждениях в течение ближайшего месяца.
Ранее, с 25 августа по 1 сентября 2010 года, специалисты энергокомпании посетили детские учреждения, и на месте уточнили фактическую потребность каждого заведения в энергосберегающих лампах, а также их технические характеристики, включая мощность и размер цоколя. На основании полученных данных ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» закупило 4 000 энергосберегающих ламп одного из ведущих европейских производителей светотехнического оборудования. 15 сентября 2010 года вся партия энергосберегающих ламп прибыла в Чувашию.
В ближайшие два дня, 23-24 сентября 2010 года, энергетиков уже ждут в РГОУ «Саланчикская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» (118 ламп), РГОУ "Шумерлинский детский дом "Елочка" (124 лампы), РГОУ "Калининская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат" (182 лампы), РГОУ «Ибресинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат" (93 лампы), РГОУ "Канашская средняя общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. В.И.Чапаева" (154 лампы), РГСУВУЗТ «Убеевская общеобразовательная школа» (157 штук) и РГС(К)ОУ "Кугесьская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат Минобразования Чувашии (55 штук).
Как отметил Михаил Ширунов, генеральный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания»: «Проводимая акция поможет детским центрам снизить коммунальные расходы за счет такого эффективного способа, как установка энергосберегающих ламп, а также поможет детским учреждениям решить задачи энергосбережения и повысить энергетическую эффективность, что является в настоящее время приоритетной государственной задачей».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика