Главная / Новости / Новости компаний / Школьники изучают энергетику

Новости


12:11, 11 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия
Школьники изучают энергетику

Школьники изучают энергетику На Мурманской ТЭЦ, крупнейшем теплопредприятии столицы Заполярья, прошел День открытых дверей для школьников города. Мероприятие уже можно назвать традиционным: такие встречи на станции в канун Дня энергетика проходят ежегодно.

В среду, 10 декабря, учащиеся политехнического лицея Мурманска посетили центральное подразделение станции - котлотурбинный цех. В ходе увлекательной экскурсии ребята смогли своими глазами увидеть, откуда берется тепло, приходящее в дома северян. Гостей познакомили с деятельностью ТЭЦ и работой энергетиков, рассказали об оборудовании станции и принципах его работы. В завершение экскурсии юные посетители получили на память фирменные сувениры.
В ближайшие дни для ребят откроются двери и других подразделений Мурманской ТЭЦ – Южной и Восточной котельных, причем, помимо учащихся школ Мурманска, на станции побывают также их сверстники из поселка Мурмаши. Планируется, что всего в Днях открытых дверей примут участие более полусотни человек.
Подобные визиты позволяют не только посвятить юное поколение в особенности производства света и тепла, но  помочь им с профориентацией. Как показывает опыт, многие из прошлых экскурсантов продолжили свое образование именно по техническим специальностям, в том числе связанным с энергетикой.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика