Главная / Новости / Новости компаний / Австрийские кинодокументалисты снимают фильм о газе

Новости


12:34, 18 Июля 11
Австрийские кинодокументалисты снимают фильм о газе

Австрийские кинодокументалисты снимают фильм о газе В Новом Уренгое – «газовой столице» России – на объектах ООО «Газпром добыча Уренгой» работали журналисты австрийской кинокомпании Fischer film. Цель пребывания – подготовка документального фильма под названием «Газовая монополия», посвященного газовой отрасли.

Кино рассказывает о людях и странах, которые имеют прямое отношение к добыче и поставкам газа для Европы.
Более 40 лет надежного и ответственного партнерства ОАО «Газпром» и австрийской нефтегазовой группы OMV стали залогом бесперебойного энергоснабжения Австрии и важной составляющей энергетической безопасности Европы в целом. Поэтому финальные съемки фильма прошли в России.
В Новый Уренгой журналисты приехали, чтобы произвести съемку объектов Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения и познакомиться с бытом коренных народов. За три дня гостям удалось встретиться и пообщаться с ненцами в оленеводческой бригаде ОАО «Совхоз Пуровский». О том, как добывается газ и как живут газодобытчики, они узнали на газовом промысле №16 ООО «Газпром добыча Уренгой» и в вахтово-жилом комплексе «Песцовое». Также в музее трудовой славы гостей познакомили с историей освоения Большого Уренгоя. По словам журналистов, им было интересно увидеть, как ведется добыча газа в условиях Крайнего Севера.
Съемочная группа кинокомпании Fischer film называет этот проект амбициозным, так как его съемки проходили в более чем семи странах мира и фильмом уже заинтересовались телеканалы других европейских стран – Франции, Великобритании, Германии.
Панируется, что полнометражный документальный фильм о газовой отрасли будет транслироваться на австрийском государственном телеканале ORF-2 уже в ноябре этого года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика