Главная / Новости / Новости компаний / «Зиракс» осуществил поставки противогололедных материалов в Ульяновск, Саратов и Краснодар

Новости


08:00, 11 Марта 11
«Зиракс» осуществил поставки противогололедных материалов в Ульяновск, Саратов и Краснодар

ООО «Зиракс», производитель и продавец специализированной химической продукции, поставляемой для широкого круга клиентов, в числе которых нефтесервисные и нефтегазодобывающие компании, а также предприятия, специализирующиеся на зимней уборке и эксплуатации дорог и территорий с твердым покрытием, объявляет о поставках современных противогололедных реагентов марки ХКНМ (АЙСМЕЛТ) и ХК в российские города Ульяновск, Саратов и Краснодар.

Объем поставок продукции составит 2,3 тыс. тонн, общая стоимость контрактов - более $400 тыс.
Компания «Зиракс», в соответствии с заключенными контрактами с компанией «Автодорхим», осуществила поставки дорожным службам г.Ульяновска, г.Саратова и г.Краснодара противогололедные материалы (ПГМ) марки ХКНМ (АЙСМЕЛТ) и ПГМ марки ХК (Кальций хлористый гранулированный 94-98%) в объемах: 800 тонн, 1000 тонн и 500 тонн соответственно.
Противогололедный композитный реагент АЙСМЕЛТ содержит 20% хлористого кальция и 80% хлористого натрия. АЙСМЕЛТ обладает высокой плавящей способностью и эффективен в диапазоне температур до -20ºС. Реагент отличается пролонгированным противогололедным действием и требует меньших норм расхода по сравнению с другими реагентами.
Хлористый кальций (ХК) с содержанием основного вещества 94 - 98% обладает высокой cкоростью плавления и эффективен в диапазоне температур до -32ºС. Реагент быстро проникает в слой льда и требует наименьших норм расхода по сравнению с другими реагентами.
В современных регламентах зимнего содержания дорог хлористый кальций в основном используется в виде 23-26 -процентного раствора для увлажнения соли (хлористого натрия) перед внесением реагента на поверхность дороги. Данная превентивная технология «увлажненная/ смоченная соль» позволяет на 40 и более процентов сократить расход хлоридов для борьбы со снегом и льдом.
Сергей Мизитов, руководитель федеральных проектов компании «Зиракс»: «Для кардинальной победы над гололедом, как показывает опыт европейских стран, требуется целый комплекс мер по внедрению современной технологии зимнего содержания дорожной сети. Комплекс включает в себя создание инфраструктуры по приготовлению и хранению ПГМ, обновление парка оборудования и техники. Высокочистые ПГМ производства «Зиракс» позволяют эффективно бороться с зимней скользкостью и не загрязняют окружающую среду».
Вадим Ганин, генеральный директор «Автодорхим»: Главная проблема в российских городах сегодня — это применение песко-соляной смеси. Наиболее продвинутые руководители перешли на применение чистой соли, но данная технология наносит огромный урон экологии. Использование современных противогололедных материалов экономически оправдано, но экономии возможно достичь только путем комплексного внедрения современных технологий зимнего содержания автомобильных дорог, именно для этого была создана комплексная программа «Чистые дороги – Чистый город». Безусловно, Москва сегодня находится впереди по технологии зимнего содержания в России и другим городам надо активно использовать этот передовой опыт».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика