Главная / Новости / Новости компаний / Нефтяники обеспечили юго-восток Татарстана чистой питьевой водой

Новости


14:10, 10 Декабря 10
Нефтяники обеспечили юго-восток Татарстана чистой питьевой водой

Нефтяники обеспечили юго-восток Татарстана чистой питьевой водой Структурное подразделение ОАО «Татнефть» - Управление подготовки технологической жидкости для поддержания пластового давления (УПТЖ) - обеспечило питьевое водоснабжение поселка Джалиль, построив в поселке станцию по очистке питьевой воды.

Работы выполнены в рамках специальной программы по улучшению качества воды, поставляемой потребителям юго-востока Татарстана. Деятельность в этом направлении была начата в 2009 году по инициативе генерального директора ОАО «Татнефть» Шафагата Тахаутдинова.
Капитальное строительство станции очистки питьевой воды в рабочем поселке Джалиль выполнено по проекту ООО «Гелиос Стар». Станция предназначена для очистки воды, вторично загрязненной в процессе транспортировки, снижения содержания ионов железа, цветности и мутности воды с целью дальнейшего ее использования в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения.
В состав станции очистки воды входят установки водоподготовки и обеззараживания, узел подачи коагулянта и флокулянта, сооружения для повторного использования промывных вод фильтров и площадка обезвоживания осадка.
Ранее в декабре 2009 года УПТЖ для ППД полностью обеспечило чистой питьевой водой город Альметьевск (Республика Татарстан). В перечень решенных задач вошли капитальный ремонт магистральных водоводов, реконструкция Бигашевских водоочистных сооружений, строительство двух линий водоводов с внутренним цементно-песчаным покрытием для транспортировки очищенной воды, реконструкция объектов подготовки питьевой воды на Камских водоочистных сооружениях. Эти мероприятия позволили улучшить качество воды и довести его до санитарных норм по всем параметрам. 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика