Главная / Новости / Новости компаний / На ВИЗ-Стали определили лучших машинистов кранов

Новости


12:44, 18 Ноября 10
На ВИЗ-Стали определили лучших машинистов кранов

На ВИЗ-Стали определили лучших машинистов кранов В ООО «ВИЗ-Сталь» подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди машинистов крана. В конкурсе приняли участие 12 работников цеха холодной прокатки.

На первом теоретическом этапе конкурса крановщики демонстрировали свои  профессиональные знания. В ходе компьютерного тестирования они отвечали на вопросы об устройстве, требованиях эксплуатации и техобслуживания мостовых кранов, о безопасности труда,  правилах перемещениях груза и другие. 
Вторая, практическая часть конкурса состояла из трех этапов: транспортировка рулона металла по установленной трассе, подъем и перемещение груза по команде  стропальщика, игровое  задание на точность работы с нестандартным грузом, в качестве которого выступали воздушные шары.
По итогам двух этапов конкурса первое место занял Алексей Нечаев, которому вручен диплом «Лучший машинист крана ООО «ВИЗ-Сталь» и главный приз - денежная премия в размере 25000 рублей. Второе и третье места заняли соответственно Олег Панкратов и Татьяна Токун, также получившие дипломы победителей и денежные премии. Всем остальным участникам вручены благодарственные письма администрации предприятия за участие в конкурсе.
 Конкурс  крановщиков продолжил  череду соревнований за звание «Лучший по профессии»,  которые ежегодно проводятся на  ВИЗ-Стали.  Уже подведены итоги   соревнований  водителей,  контролеров ОТК, электромонтеров, слесарей-ремонтников. В ноябре на предприятии стартовал   конкурс на  выявление лучших бригад вальцовщиков и резчиков. До конца года пройдут состязания электрогазосварщиков, экономистов и  представителей смежных рабочих профессий. Профессиональные конкурсы дают возможность работникам ВИЗ-Стали совершенствовать свои навыки работы и способствуют повышению престижа рабочих профессий среди молодежи, пропагандируют  производственные достижения и передовой опыт работы. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика