Главная / Новости / Новости компаний / Энергетики преподали урок педагогам Кузбасса

Новости


11:32, 21 Октября 10
Энергетики преподали урок педагогам Кузбасса

Энергетики преподали урок педагогам Кузбасса Представители филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» приняли участие в семинаре–практикуме для педагогов дошкольных образовательных учреждений. Цель выступления энергетиков – актуализировать тему профилактики детского электротравматизма.

Для участия в семинаре в кемеровский учебно-методическом центр безопасности дорожного движения детей и юношества приехали около 100 воспитателей детских садов Кемеровской области. Помимо беседы о необходимости профилактики детского электротравматизма энергетики предложили педагогам пример методического освоения этой темы. На семинаре была показана запись занятия «Будь осторожен с электричеством», подготовленного и проведенного представителями Совета молодых специалистов филиала в кемеровском муниципальном дошкольном образовательном учреждении № 153. С ребятами подготовительной группы молодые специалисты провели зарядку с элементами игры, на которой в перерывах между упражнениями обсуждались серьезные вопросы электробезопасности. Играя, дети с помощью взрослых показывали молнию, чайник, пылесос, воздушного змея, а потом рассказывали о правилах обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов. На память дети получили яркие буклеты по теме занятия, чтобы обсудить ее с родными.
В период с октября по декабрь 2010 г. специалисты «Кузбассэнерго – РЭС» примут участие еще в двух семинарах-практикумах для преподавателей Кузбасса. Они обсудят с педагогами вопросы организации работы по профилактике электротравматизма с учащимися общеобразовательных учреждений, воспитанниками детских домов и домов-интернатов. 
Работа с педагогическим коллективом является частью мероприятий «Кузбассэнерго – РЭС» по профилактике детского электротравматизма. Именно преподаватели закладывают в детях основы знаний, в том числе и о том, как обезопасить свою жизнь и предотвратить возможные несчастные случаи. Энергетики предоставляют школам необходимые информационные, методические материалы для занятий ОБЖ, а также сами проводят уроки электробезопасности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика