Главная / Новости / Новости компаний / Энергетики СУГРЭС – заслуженные рационализаторы России

Новости


10:39, 9 Июля 10
Энергетики СУГРЭС – заслуженные рационализаторы России

Энергетики СУГРЭС – заслуженные рационализаторы России Энергетики Среднеуральской ГРЭС ОАО «Энел ОГК-5» удостоены почетного звания «Заслуженный рационализатор Российской Федерации». Нагрудные знаки и удостоверения работники электростанции получили на торжественном мероприятии из рук Губернатора Свердловской области Александра Мишарина.

Заслуженными рационализаторами России стали Владимир Кульков, ветеран СУГРЭС, в прошлом инженер-электроник, и Евгений Черноскутов, начальник производственно-технического отдела Среднеуральской электростанции.
За годы работы на электростанции Владимир Кульков подал 171 рационализаторское предложение, направленное на повышение технико-экономических показателей электростанции, 150 из них были внедрены в производство. Евгений Черноскутов подал 90 рацпредложений, из которых 67 внедрены.
Рацпредложения энергетиков направлены на повышение надежности работы основного энергооборудования, увеличение сроков его эксплуатации, совершенствование технологических схем для снижения расхода топлива и электроэнергии, повышение техники безопасности и т.д. По итогам рационализаторской деятельности Среднеуральской ГРЭС за 2009 год, экономический эффект внедренных технических предложений составил более 5 млн. руб.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика