Главная / Новости / Новости компаний / Награды «РАО ЭС Востока» и ДЭК нашли своих обладателей

Новости


11:02, 13 Мая 09
Награды «РАО ЭС Востока» и ДЭК нашли своих обладателей

Награды «РАО ЭС Востока» и ДЭК нашли своих обладателей Сегодня в рамках акции, проводимой ОАО «РАО Энергетические системы Востока» и ОАО «ДЭК», награждены победители и лауреаты премии «Золотая Опора» в Хабаровском крае – лучшие потребители среди юридических лиц по итогам 2008 года.

Напомним, конкурс «Золотая Опора» был утвержден РАО «ЕЭС России» и Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации в 2004 году. Его основная цель – выразить благодарность региональным предприятиям и организациям, которые наиболее ответственно выполняют свои обязательства перед энергетиками. В нынешнем году конкурс впервые проходил под эгидой ОАО «РАО ЭС Востока».
Как и прежде, в этом году победители и лауреаты премии определялись по четырем номинациям: промышленные предприятия, бюджетные организации, предприятия сельского хозяйства, предприятия малого бизнеса. Главными критериями при определении лучшего потребителя 2008 года были полнота и своевременность оплаты за потребленную электроэнергию, внедрение энергосберегающих технологий, отсутствие задолженности, соблюдение режимов энергопотребления, применение современных систем учета и контроля энергопотребления.
Среди промышленных предприятий главный приз достался ООО «Дальэнергомаш», дипломы лауреатов – ОАО «МЖК» и ЗАО «Автомост».
В номинации «Предприятия сельского хозяйства» победителем и обладателем главного приза стало ОАО «Племптицезавод «Хабаровский», дипломами лауреатов награждены ООО «Штурман» и КГУПС «Лермонтовское».
Среди бюджетных предприятий и организаций победителем признано УВД по Хабаровскому краю, лауреатами стали Комсомольская КЭЧ и Хабаровская таможня.
В номинации «Предприятия малого бизнеса» обладателем главного приза от энергетиков стал ОАО Оптовый рынок «Многорядов», дипломами лауреатов награждены ИП Постельник В.Ю. и ООО «Миакс».
Кроме того, были названы и самые недобросовестные, необязательные потребители энергокомпании. В Хабаровском крае "Керосинку" получило ОАО «Амурский судостроительный завод», коммунальное предприятие Верхнебуреинсокго района, ООО «Тепловик», ФГУП «Строительное управление Дальневосточного округа».
Обращаясь с приветственным словом к победителям и лауреатам премии, директор филиала ОАО «ДЭК» «Хабаровскэнергосбыт» Павел ТРУДОВ отметил: «Призы конкурса «Золотая Опора» представляют собой «сертификаты качества», вручаемые лучшим потребителям, которые своевременно и полностью выполняют свои обязательства перед энергетиками, что, в свою очередь, позволяет энергосбытовым компаниям в срок рассчитываться с производителями и транспортировщиками электроэнергии. Это значит, что отрасль получает необходимые средства для проведения ремонтных кампаний, закупок топлива, реконструкции старых энергообъектов - вся эта работа направлена на повышение надёжности энергоснабжения всех категорий потребителей».
«Мне приятно отметить, что в числе лауреатов премии «Золотая Опора-2008» в Хабаровском крае – ОАО Оптовый рынок «Многорядов», - сказал Павел ТРУДОВ - Мы понимаем, что этой категории потребителей в современных кризисных условиях не всегда просто бывает рассчитываться в полном объеме за поставленные энергоресурсы. Тем не менее, они аккуратно исполняют свои финансовые обязательства перед ОАО "ДЭК". Когда возникают какие-то проблемы, всегда находим общий язык, чтобы конструктивно их решить. И мы это ценим. Как и то, что в непростых для себя экономических условиях не допускают задолженности и крупные промышленные предприятия и предприятия сельского хозяйства".
От имени генерального директора ОАО «РАО ЭС Востока» Ивана БЛАГОДЫРЯ, а также от лица Дальневосточной энергетической компании Павел ТРУДОВ  поблагодарил победителей и лауреатов премии «Золотая Опора» за сотрудничество и вручил заслуженные награды. «Надеюсь, что наши по-настоящему партнерские отношения будут только крепнуть», - отметил директор Хабаровскэнергосбыта.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика