Главная / Новости / Новости компаний / Новокуйбышевские малыши с нарушением слуха получили шанс на эффективное лечение

Новости


17:26, 11 Декабря 08
Новокуйбышевские малыши с нарушением слуха получили шанс на эффективное лечение

Новокуйбышевские малыши с нарушением слуха получили шанс на эффективное лечение В рамках оказания благотворительной помощи Волжская ТГК приобрела для единственного в Новокуйбышевске детского центра коррекции речи редчайший компьютерный многофункциональный комплекс «Нейро-Аудио СВП».


Новокуйбышевские родители получили уникальную возможность определять нарушение слуха у детей еще в младенческом возрасте. По данным многочисленных международных исследований, выявление проблем со слухом у ребенка до 6-месячного возраста и раннее лечение позволяет к трем годам жизни довести уровень речевого развития до нормального.
Теперь малыши с тяжелыми нарушениями речи, слуха и задержкой психического развития смогут пройти специальное обследование уже с первых дней жизни и своевременно начать реабилитацию.
Работу многофункционального компьютерного комплекса «Нейро-Аудио» своими глазами можно было оценить на презентации «Центра коррекции речи», организованной 10 декабря в рамках визита руководителя Поволжского управления Министерства образования и науки Самарской области Светланы Сазоновой.
По ее словам, до последнего времени маленькие жители Новокуйбышевска с проблемами слуха не имели возможности получать полноценную квалифицированную помощь – родители маленьких пациентов были вынуждены оставлять детей на длительное лечение в центрах Самары и Тольятти. «С появлением прибора ранней диагностики в Новокуйбышевском Центре коррекции речи сотни малышей ежегодно будут получать своевременную помощь на месте и смогут в дальнейшем жить нормальной жизнью».
Приглашенные гости остались довольны не только работой уникального прибора для скрининга слуха, но также трогательным выступлением и поделками, подготовленными  воспитанниками Центра.   
По итогам презентации приглашенный представитель Волжской ТГК -  Директор ТУ ТС в г. Новокуйбышевске Федор Щербаков отметил, что энергокомпания  всегда уделяла пристальное внимание вопросам оказания помощи детям. «Однако особенно приятно видеть, что данная помощь попадает по адресу, в руки людей, всей душой болеющих за свое дело», - подытожил он увиденное.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика