Главная / Новости / Новости компаний / Кузница кадров Пермской ГРЭС отмечает юбилей

Новости


17:17, 8 Декабря 08
Кузница кадров Пермской ГРЭС отмечает юбилей

Кузница кадров Пермской ГРЭС отмечает юбилей 11 декабря энергетики Пермской ГРЭС отметят 30-летний юбилей котлотурбинного цеха.


Котлотурбинный цех является основным в процессе выработки электрической и тепловой нагрузок, персонал обслуживает основное оборудование – котел и турбину. От действий оперативного персонала (90% штата КТЦ) зависит напрямую выработка электрической и тепловой энергии и тем самым финансовое благополучие станции. Персоналу цеха приходится заниматься эксплуатацией оборудования, ремонтом, наладкой, иногда и диагностикой, разбираться в химических вопросах и поэтому КТЦ является кузницей кадров для всех подразделений ГРЭС.
Сегодня в «сердце электростанции» трудится около двухсот высококлассных рабочих и специалистов. Они продолжают прекрасные традиции, заложенные ветеранами цеха - Перепелкиным Вячеславом Алексеевичем, Габовым Матвеем Сафроновичем, Брагиным Валентином Борисовичем, Самойловым Анатолием Яковлевичем, Андреенко Валерием Ивановичем, Серебрянским Семеном Семеновичем, Хрулёвым Юрием Валентиновичем и многими другими.
Профессионализм и ответственное отношение к делу персонала цеха были и остаются основой надежной работы Пермской ГРЭС. На недавно прошедших Всероссийских соревнованиях оперативного персонала ТЭС ОГК лучшими по профессии признаны профессионалы из КТЦ – Александр Соколов - начальник смены КТЦ, Дмитрий Семитко - старший машинист энергоблока, Денис Кузнецов - машинист энергоблока. Такими кадрами гордятся не только цех, Пермская ГРЭС, Компания, но все добрянцы.
В преддверии большого праздника мы попросили работников КТЦ немного помечтать, пофантазировать и ответить на вопрос – каким вы видите ваш цех через 20 лет в свой «золотой» юбилей?
- Через 20 лет все будет замечательно в нашем цехе, если у руля будет человек, который любит свое дело. Все же я думаю, что реконструкция на станции будет, появится новое современное оборудование. Будут новые мощности, построят 4-й энергоблок. Запасы природных энергоресурсов – газа, нефти, угля в матушке-природе ограничены, поэтому новое топливо будет использоваться, и новые типы электростанций будут построены – атомные, ветро- и гидростанции Я оптимист, поэтому я верю в светлое будущее, - поделилась своими мыслями о будущем цеха Татьяна Соловьева – машинист - обходчик по турбинному оборудованию.
Сердечно поздравляем всех ветеранов и работников котлотурбинного цеха с юбилейной датой. Желаем всем крепкого уральского здоровья, неиссякаемой энергии, спокойствия и достатка в семьях, уверенности в завтрашнем дне. Счастья и прекрасного праздничного настроения.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика