Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Разрез «Нерюнгринский» получил новые экскаваторы российского производства

Новости


19:03, 26 Января 17
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Разрез «Нерюнгринский» получил новые экскаваторы российского производства

Разрез «Нерюнгринский» получил новые экскаваторы российского производства «Экскаваторы отечественного производства – достойная альтернатива импортному оборудованию. Это будет первый опыт работы на ЭКГ-18», – сообщил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Игорь Хафизов.

АО ХК «Якутуголь» (входит в группу «Мечел»)  приобрел два новых экскаватора ЭКГ-18 для работы на угольном разрезе «Нерюнгринский». Новая техника вводится в рамках программы технического перевооружения предприятия. Стоимость двух экскаваторов составляет порядка 1,2 млрд рублей. В марте первый ЭКГ планируется запустить в работу.

Экскаваторы производства Уральского машиностроительного завода снабжены рабочим оборудованием «прямая лопата». Емкость ковша составляет 18 кубических метров. В поле разреза «Нерюнгринский» они будут задействованы на вскрышных работах.  

Из Екатеринбурга в Нерюнгри техника поступает в разобранном виде. В настоящее время на ремонтно-монтажной площадке угольного разреза начата сборка первой машины. Детали второго экскаватора отгружаются в Нерюнгри. Монтаж техники планируется осуществить в сжатые сроки, поэтому работы ведутся в круглосуточном режиме. В сборке, которая проходит под контролем шеф-монтажника завода изготовителя, задействованы работники ООО «Мечел-Ремсервис» и угольного разреза «Нерюнгринский».

«На нашем разрезе работают экскаваторы других марок Уралмшзавода, и они зарекомендовали себя в работе как надежные и высокопроизводительные. Введение в эксплуатацию новых экскаваторов значительно повысит эффективность работ по отгрузке вскрышных пород», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Игорь Хафизов.


Все новости за сегодня (1)
04:22, 6 Апреля 25

В Приангарье более 100 тысяч домов превентивно отключены от электроснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
ГНЦ НИИАР отмечен в числе лучших организаций по подготовке инженерно-технических кадров на всероссийском конкурсе «Инженер года» ГНЦ НИИАР отмечен в числе лучших организаций по подготовке инженерно-технических кадров на всероссийском конкурсе «Инженер года»

Научно-исследовательский институт атомных реакторов (АО «ГНЦ НИИАР», входит в Научный дивизион госкорпорации «Росатом») отмечен благодарственным письмом российского и международного союзов научных и инженерных общественных объединений за сотрудничество и активное участие в конкурсах профессионального мастерства.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика