Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ТВЭЛ-Пэкс» модернизировал производство

Новости


13:28, 14 Июля 10
Теплоэнергетика Россия
«ТВЭЛ-Пэкс» модернизировал производство

«ТВЭЛ-Пэкс» модернизировал производство Производитель гибких пластиковых труб с несущей трубой из сшитого полиэтилена в пенополиуретановой изоляции для наружных сетей отопления и водоснабжения ЗАО «ТВЭЛ-Пэкс» модернизировало производство и расширило ассортимент продукции до d 160/225 мм (несущая труба/изоляция).

Увеличение максимального диаметра производимых труб потребовало нового решения задачи обеспечения необходимой прочности внутренней пластиковой трубы, выдерживающей требуемое давление в теплосети. Способ простого увеличения толщины стенки трубы оказался неприемлем, так как это привело бы к жесткости конструкции труб, что лишило бы их главных преимуществ, включая поставку «бухтами» и длинномерность. Проблема была решена известным в мировой практике способом усиления прочности труб армирующими нитями, для чего «ТВЭЛ-ПЭКС» закупил оборудование европейских производителей.
Новая конструкция трубопровода с уменьшенной толщиной стенки трубы в дополнение к уже существующим преимуществам труб по сравнению с металлическими трубами – отсутствие коррозии, гибкость, поставка бухтами, простота и скорость монтажа, экономичность, долговечность – приобрела такие свойства как меньший вес, большая гибкость и максимальное давление в трубе, снижение коэффициента линейного удлинения из-за температурных расширений. Ну и главный результат модернизации производства – увеличение максимального диаметра труб до d 160/225 мм позволит расширить предложение российских производителей на рынке внутриквартальных теплосетей, что приведет к дальнейшей демонополизации рынка пластиковых труб в изоляции и снижению цен.  



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика