Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На прогулку со Старичком-Газовичком: «Екатеринбурггаз» подарил велосипеды победителям творческого конкурса

Новости


13:56, 2 Июня 23
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
На прогулку со Старичком-Газовичком: «Екатеринбурггаз» подарил велосипеды победителям творческого конкурса

На прогулку со Старичком-Газовичком: «Екатеринбурггаз» подарил велосипеды победителям творческого конкурса Яркий семейный праздник ко Дню защиты детей – добрая традиция «Екатеринбурггаза». 1 июня на площадке ТРЦ «Радуга-парк» весело встретить лето собрались несколько сотен детей.

В течение дня они наносили яркий аквагрим и мультяшные наклейки-татуировки, участвовали в викторинах и получали призы, восторгались шоу мыльных пузырей, выступлением цирковых артистов и весело танцевали вместе с героями мультфильма «Мадагаскар», а также бессменным талисманом «Екатеринбурггаза» Старичком-газовичком и Пумой Ютой – жительницей Екатеринбургского зоопарка, которая находится под опекой компании. 
 
«Екатеринбурггаз» обеспечивает надежность городской газораспределительной системы, безопасность газоснабжения населения и предприятий города уже 65 лет. В этом году наша компания отмечает свой юбилей вместе с городом – любимому Екатеринбургу исполняется 300 лет. И в рамках нашего ежегодного творческого конкурса мы предложили детям нарисовать Старичка-газовичка на фоне различных достопримечательностей или узнаваемых мест города. Дети могли пофантазировать, куда на прогулку отправится Старичок-газовичок, изобразить город именно так, как видят его они», - рассказывает советник генерального директора - начальник пресс-службы АО «Екатеринбурггаз» Елена Неволина.
 
Юные художники подарили на юбилей «Екатеринбурггазу» и городу 63 красочных  рисунка. Выбрать лучшие было нелегко. Поэтому победителей в трех возрастных категориях определили сами жители города – они голосовали в социальных сетях компании за понравившиеся работы. Наградил участников конкурса в торжественной обстановке на празднике сам герой их рисунков – Старичок-газовичок.
 
Победительницей в возрастной категории от 12 до 15 лет стала 13-летняя Алена Малыгина. О конкурсе она узнала от папы. Семиклассница изобразила на своем рисунке целый путь Старичка-газовчика по знаковым местам уральской столицы.
«Я люблю рисовать – раньше даже ходила в художественную школу. Думаю, полученные там умения мне и помогли. Я постаралась показать, какой наш город красивый и особенный. Победе очень рада! А вообще все работы достойные и красивые, все рисунки по-своему классные», - поделилась впечатлениями от победы Алена Малыгина.
 
Старичка-газовичка рядом с Домом Севастьянова – именно это место, по словам юного художника, он считает самым красивым в городе. В самой младшей возрастной категории от 5 до 7 лет победила 5-летняя Софья Маслеева. Специально к празднику они с мамой выбрали наряды в фирменных цветах «Екатеринбурггаза».
 
Фото: Екатеринбурггаз


Все новости за сегодня (8)
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика