Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергообъекты Черноморского побережья Краснодарского края готовятся к ремонтам

Новости


19:29, 30 Марта 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Энергообъекты Черноморского побережья Краснодарского края готовятся к ремонтам

Энергетиками Юго-Западных электрических сетей ОАО «Кубаньэнерго» запланирован комплексный ремонт подстанций «ДСК» и «Джемете» классом напряжения 110 киловольт (кВ), а также подстанций 35 кВ «Насосная 8» и «Раевская».

Данные подстанции обеспечивают электроснабжение пригорода Новороссийска и города-курорта Анапы, в том числе ряда крупных промышленных и социальных предприятий – Новороссийкую и Раевскую птицефабрики, ж/д вокзал города-курорта Анапа, мелиоративные предприятия.
Комплексным ремонтом будут охвачены высоковольтные линии 110 кВ «А4-Троицкий водозабор» и «Крымск-Тяговая» в Крымском районе. В рамках реализации ремонтной программы предусмотрена и расчистка трасс в охранных зонах линий электропередачи площадью более 43 га. Кроме того, своевременное проведение комплексного ремонта позволит равномерно распределить нагрузку в сетях в курортный период.
На подстанциях будет произведен ремонт силовых трансформаторов, масляных выключателей, трансформаторов собственных нужд, электромагнитной блокировки, разрядников и высокочастотных заградителей. Кроме того будет произведена проверка заземления, обогрева приводов выключателей и трансформаторов тока, а также капитальный ремонт разъединителей, отделителей и короткозамыкателей.


Все новости за сегодня (1)
14:19, 13 Декабря 25

На Запорожской АЭС отключились обе внешние ЛЭП

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика