Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сызранский мясокомбинат может остаться без мяса и без денег

Новости


11:56, 14 Июля 20
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Сызранский мясокомбинат может остаться без мяса и без денег

Сызранский мясокомбинат может остаться без мяса и без денег Долг Сызранского мясокомбината за полученную электрическую энергию достиг 13 734 760 рублей. Таким образом ОАО «Сызранский мясокомбинат» стал одним из крупнейших промышленных должников по оплате электроэнергии в Самарской области.

Как сетуют в «Самараэнерго», энергетики неоднократно обращались к руководству ОАО «Сызранский мясокомбинат» с требованием оплатить задолженность, или предоставить график ее поэтапного погашения, если предприятие испытывает серьезные экономические трудности, но мер к погашению задолженности производителем мясопродуктов так предпринято и не было.  
 
В настоящее время в арбитражном суде находится несколько исков о взыскании задолженности с ОАО «Сызранский мясокомбинат». По одному из них уже вынесено судебное решение в пользу ПАО «Самараэнерго». В соответствии с действующим законодательством ПАО «Самараэнерго» имеет право ввести полное ограничение режима энергопотребления предприятия, что приведет к остановке работы мясокомбината.  
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика