Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новосибирский завод «Элсиб» отгрузил турбогенератор для Минской ТЭЦ-3

Новости


15:37, 13 Сентября 18
Электроэнергетическая Россия
Новосибирский завод «Элсиб» отгрузил турбогенератор для Минской ТЭЦ-3

Новосибирский завод «Элсиб» отгрузил турбогенератор для Минской ТЭЦ-3 «Элсиб» отправил в республику Беларусь новый турбогенератор ТФ-125 с воздушным охлаждением, который был изготовлен в рамках программы реконструкции Минской ТЭЦ-3 с заменой выбывающих мощностей.

В процессе работ была проведена модернизация системы охлаждения обмотки и железа статора. ТФ-125  успешно прошел испытания, все параметры соответствуют техническому заданию. В эксплуатацию генератор будет введен в 2019 году.

В энергосистеме Белоруссии Минская ТЭЦ-3 работает с 1951 года. На тот момент это был первый в республике опыт пуска энергооборудования высокого давления. В настоящее время установленная мощность станции составляет 542 Мвт в т.ч. оч.14МПа – 320 Мвт, блока ПГУ-230 – 222 Мвт.
    
ТЭЦ-3 работает по тепловому графику нагрузок, обеспечивая теплоснабжение промышленного района г. Минска и социальной сферы, включая часть центра города. Станция имеет сложную тепловую схему, оборудование с различными параметрами пара и поперечными связями.

Реконструкция Минской ТЭЦ-3 позволит сделать работу станции более надежной и экономичной. Сейчас третья теплоэлектроцентраль обеспечивает почти четверть всех потребностей белорусской столицы по теплу и электроэнергии. Минская ТЭЦ-3 работает на природном газе. Монтаж новых парового котла и паротурбинной установки помогут снизить расход топлива на выработку энергии. К тому же будут обновлены все технологические схемы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика