Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В рамках Международного строительного чемпионата впервые пройдут соревнования для школьников

Новости


07:07, 7 Апреля 23
Атомная Россия
В рамках Международного строительного чемпионата впервые пройдут соревнования для школьников

В рамках Международного строительного чемпионата впервые пройдут соревнования для школьников В рамках III Международного строительного чемпионата, который будет проведен при участии госкорпорации «Росатом», впервые пройдут соревнования для школьников. Решение об этом было принято организаторами чемпионата мероприятия.

Команды со всей России из учеников 8-10 классов смогут поучаствовать в номинациях: «Технологии в строительстве», «Эффективность строящихся и эксплуатируемых объектов», «Строительство и окружающая среда», «Организация строительного производства». В финал Школьной лиги пройдут 50 учеников, в одной команде будут по два человека. Призовой фонд лиги составит 1,2 млн рублей.
 
Партнером Школьной лиги выступит Международный инженерный чемпионат «Case In», а это значит, что помимо призов финалисты смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в учебные образовательные организации-партнеры чемпионата.
 
Критерии отбора учащихся в команды «Школьной лиги» еще формируются, список участников (регионов, городов) станет известен позже.
 
Ожидается, что привлечение старшеклассников в структуру чемпионата позволит популяризировать тему строительства среди широкой школьной аудитории, повысит общий престиж строительной профессии, привлечет новые кадры в отрасль, что соответствует приоритетам стратегии Министерства строительства и ЖКХ России.
 
Напомним, III Международный строительный чемпионат, который проводится при участии Госкорпорации «Росатом», пройдет в городе Санкт – Петербурге с 17 по 20 октября 2023 года. Соорганизаторами мероприятия в этом году выступят Минстрой России, Госкорпорация «Росатом», ПАО «Газпром», АНО «Россия – страна возможностей» и Правительство Санкт-Петербурга. Приглашение на участие в чемпионате планируется направить 40 странам – участникам СНГ, ШОС, БРИКС, ЕАЭС, АСЕАН.
 
В 2023 году в чемпионате будут представлены 24 независимых и командных номинаций, которые разделены на три блока – строительство, проектирование и управление проектом. В соревновательной части Чемпионата примут участие три категории участников: команды от организаций, студенческие команды и участники от вузов, школьники выпускных классов. Также в соревнованиях смогут быть задействованы независимые участники, без привязки к какой-либо компании. Общий призовой составит более 52,5 млн рублей.
 
Деловая программа будет включать в себя несколько треков: стратегический, международный, бизнес, молодежный, профессиональный, технологический и региональный. Все они будут направлены на поиск решений стратегически важных задач в новой экономической реальности. Программа будет формироваться с учетом экономической ситуации, отразит актуальные отраслевые проблемы и задачи, которые необходимо решить на ближайшую перспективу.
 
Выставочная экспозиция будет традиционно направлена на демонстрацию деятельности и технологических достижений российских и зарубежных строительных компаний, институтов развития и финансового сектора. Экспонентами мультимедийного выставочного пространства станут ведущие предприятия стройотрасли, а также компании малого и среднего бизнеса, вовлеченные в строительный сегмент экономики.


Все новости за сегодня (52)
14:15, 16 Декабря 25

Первая солнечная электростанция в Оренбуржье отмечает 10-летие

дальше..
13:27, 16 Декабря 25

Новый логистический центр под Воронежем получил из сети 3 МВт мощности в два этапа

дальше..
13:22, 16 Декабря 25

Ростехнадзор провел плановую проверку на Запорожской АЭС.

дальше..
13:19, 16 Декабря 25

Калининская АЭС намерена подтвердить статус «Лидер ПСР» за 2025 год

дальше..
13:17, 16 Декабря 25

Цифровая технология Системного оператора обеспечит возможность выдачи дополнительной мощности Рязанской ГРЭС

дальше..
13:14, 16 Декабря 25

Эксперты ВАО АЭС отметили пять сильных сторон Нововоронежской АЭС

дальше..
13:11, 16 Декабря 25

Ростовская АЭС досрочно выполнила годовой план ФАС России по выработке электроэнергии

дальше..
13:07, 16 Декабря 25

Музей боевой славы металлургов в Нижнем Тагиле организовал интерактивные экскурсии при поддержке ЕВРАЗа

дальше..
13:03, 16 Декабря 25

МИФИ ускорил подготовку финансовой отчётности в 5 раз

дальше..
12:34, 16 Декабря 25

«Транснефть – Дружба» установила 11 станций катодной защиты на нефтепродуктопроводах протяженностью более 820 км

дальше..
12:25, 16 Декабря 25

Новосибирская ТЭЦ-3 поставила золошлаки для обустройства территории под приют для животных

дальше..
12:22, 16 Декабря 25

ВТИ разработал инструкцию по безопасности оборудования со сверхдлительной эксплуатацией

дальше..
12:16, 16 Декабря 25

В 2025 году в Волгоградской области построено более 250 км газораспределительных сетей

дальше..
12:13, 16 Декабря 25

Сотрудники Топливного дивизиона «Росатома» отмечены премией «Вызов»

дальше..
12:10, 16 Декабря 25

В Калининградской области открыт первый в России электрозарядный комплекс с накопителями энергии

дальше..
12:06, 16 Декабря 25

«Мособлэнерго» установило 4 новые ЭЗС в Щёлково, Шатуре и Павловском Посаде

дальше..
12:03, 16 Декабря 25

«Теплосеть Санкт-Петербурга» обеспечила теплом новые соцобъекты на намыве Васильевского острова

дальше..
11:52, 16 Декабря 25

В Анапе завершился профильный модуль РусГидро для школьников

дальше..
11:49, 16 Декабря 25

МЭС Востока заменили изоляторы на 15 воздушных ЛЭП 220 кВ в Хабаровском крае

дальше..
11:44, 16 Декабря 25

В Москве реконструирован участок газопровода в районе Косино-Ухтомский

дальше..
11:42, 16 Декабря 25

Анадырская ТЭЦ – лидер трудового соревнования «Чукотэнерго»

дальше..
11:38, 16 Декабря 25

РусГидро и Национальная ассоциация охраны труда заключили соглашение о сотрудничестве

дальше..
11:29, 16 Декабря 25

Опыт и навыки ветеранов СВО востребованы в топливно-энергетическом комплексе

дальше..
11:21, 16 Декабря 25

На северо-западе Москвы реконструирован газорегуляторный пункт «Силикатный»

дальше..
11:17, 16 Декабря 25

МЭС Северо-Запада обновили изоляцию на ключевых ЛЭП 220 кВ в Республике Коми и Архангельской области

дальше..
11:15, 16 Декабря 25

«Владимирэнерго» готовится к неблагоприятным погодным явлениям

дальше..
11:13, 16 Декабря 25

Томские ученые научились стабилизировать максены в одну стадию

дальше..
11:10, 16 Декабря 25

В кубанской станице Ловлинская газифицирован детский сад

дальше..
11:07, 16 Декабря 25

Восстановлено электроснабжение районов Волгоградской области после арктического циклона

дальше..
11:06, 16 Декабря 25

«Транснефть – Верхняя Волга» усилила мощности испытательной лаборатории в Подмосковье

дальше..
11:03, 16 Декабря 25

В Чувашии заемщик ФРП увеличил мощности по производству устройств для защиты энергообъектов в 1,6 раза

дальше..
11:00, 16 Декабря 25

«Россети Урал» обеспечили электроснабжение пенькового завода в Кишертском муниципальном округе Пермского края

дальше..
10:15, 16 Декабря 25

«Россети Тюмень» выявили более 23 тысяч незаконных подвесов оптоволокна на опорах ЛЭП

дальше..
09:16, 16 Декабря 25

УТЗ изготовит турбину мощностью 330 МВт для Среднеуральской ГРЭС

дальше..
09:10, 16 Декабря 25

«Транснефть» модернизировала АСУТП на нефтеперекачивающей станции «Речушка»

дальше..
07:49, 16 Декабря 25

Казахстан и Хорватия развивают сотрудничество в геологоразведке

дальше..
05:12, 16 Декабря 25

В Приморье переведена на природный газ котельная в селе Воздвиженка

дальше..
05:02, 16 Декабря 25

«Россети Новосибирск» электрифицировали один из последних долгостроев в регионе

дальше..
04:57, 16 Декабря 25

«Электрощит-К°» поставил в Северск комплект измерительных трансформаторов для энергоблока БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:55, 16 Декабря 25

В Псковской области газифицировано первое домовладение в деревне Шедяково

дальше..
04:49, 16 Декабря 25

«Росатом» запустил в Калининградской области первую в России «гигафабрику» литий-ионных накопителей энергии

дальше..
04:46, 16 Декабря 25

Култуминский ГОК в Забайкалье получит 49 МВт мощности

дальше..
04:44, 16 Декабря 25

Пятеро запорожских атомщиков вышли в финал дивизионального чемпионата ReaSkills

дальше..
04:35, 16 Декабря 25

В Кировской области подключена к газовым сетям церковь XVIII века в селе Медяны

дальше..
04:17, 16 Декабря 25

РусГидро выплатило купонный доход по трем выпускам биржевых облигаций

дальше..
04:07, 16 Декабря 25

В Южно-Сахалинске построен газопровод для частного сектора

дальше..
04:04, 16 Декабря 25

В МИФИ разработали технологию, позволяющую усилить взаимодействие света с веществом

дальше..
03:36, 16 Декабря 25

«Северсталь» увеличила выработку собственной электроэнергии на 130 000 МВт/ч в год

дальше..
03:25, 16 Декабря 25

«Сахалинэнерго» реконструирует системообразующую ЛЭП «Сахалинская ГРЭС-2 – Углезаводская»

дальше..
03:03, 16 Декабря 25

Калининская АЭС досрочно выполнила плановое задание ФАС на 2025 год

дальше..
02:55, 16 Декабря 25

«Россети Волга» полностью восстановили электроснабжение в Самарской области

дальше..
02:47, 16 Декабря 25

Запасы газа в подземных хранилищах Нидерландов опустились ниже 60%

дальше..
 

Поздравляем!
Первая солнечная электростанция в Оренбуржье  отмечает 10-летие Первая солнечная электростанция в Оренбуржье отмечает 10-летие

С момента запуска Переволоцкая солнечная электростанция мощностью 5 МВт выработала около 60 млн кВт*ч. Максимальный показатель по выработке был зафиксирован в мае 2021 года - 925 тыс. кВт*ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика