Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компания «Инкотек Карго» изготовила ложементы для перевозки парогенераторов для Тяньваньской АЭС

Новости


13:11, 20 Июля 15
Атомная Россия
Компания «Инкотек Карго» изготовила ложементы для перевозки парогенераторов для Тяньваньской АЭС

Компания «Инкотек Карго» изготовила ложементы для перевозки парогенераторов для Тяньваньской АЭС Компания «Инкотек Карго» изготовила очередные четыре комплекта транспортных ложементов для перевозки парогенераторов ПГВ-1000М для строительства 4-го блока АЭС «Тяньвань» в Китае.

Данное оборудование используется при перегрузке парогенераторов ПГВ-1000М с железнодорожного подвижного состава и речного транспорта в порту Санкт-Петербург. Ложементы должны обеспечивать безопасное хранение парогенераторов на территории Морского порта Санкт-Петербург и строительной площадке АЭС в Китае, а также размещение, крепление и транспортировку парогенераторов на морском судне с учетом инерционных сил, возникающих при качке судна на волнении.

В обязанности «Инкотек Карго» входят проектные работы и подготовка всей технической документации: изготовление рабочих чертежей и расчета прочности изделий, оформление паспорта готового изделия, а также доставка ложементов в Морской порт Санкт-Петербург и проведение механических испытаний на прочность.

Заказчиком работ по изготовлению транспортных ложементов выступает ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск». В рамках заключенного договора, ООО «Инкотек Карго» организовало изготовление «под ключ» 8-ми комплектов транспортных ложементов в период 2014-2015 гг.

В период с сентября по декабрь 2014 года компания «Инкотек Карго»осуществила приёмку в порту Санкт-Петербург и последующую отгрузку в Китай 4-х сверхнегабаритных (Н8880) парогенераторов ПГВ-1000М весом 308 тонн каждый, прибывших по железной дороге на транспортерах ТСЧ-400. Данные работы были исполнены в рамках договора «Инкотек Карго» с АО «Атомстройэкспорт» по поставке оборудования для строительства 3 и 4 блоков АЭС «Тяньвань».

До конца 2015 года в порт Санкт-Петербург прибудет очередной комплект из 4-х парогенераторов ПГВ-1000М, который будет отгружен в Китай силами ООО «Инкотек Карго» для строительства 4-ого блока АЭС «Тяньвань».

Ранее в рамках договоров с ОАО «ЗиО-Подольск» в период с 2002 по 2007 год ООО «Инкотек Карго» уже организовало изготовление 16 комплектов транспортных ложементов. Так были изготовлены 8 комплектов ложементов для отгрузки 8 парогенераторов для строительства 1 и 2 блоков АЭС «Тяньвань», Китай и 8 комплектов ложементов для отгрузки 8 парогенераторов для строительства 1 и 2 блоков АЭС «Куданкулам», Индия. В дальнейшем все 16 парогенераторов были успешно отгружены на указанные станции.


Все новости за сегодня (15)
05:26, 23 Декабря 25

При поддержке «Росатома» в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась III Международная экологическая школа

дальше..
05:22, 23 Декабря 25

Двигатели энергии

дальше..
05:14, 23 Декабря 25

В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей

дальше..
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика