Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Якутии построят железную дорогу для Инаглинского угольного комплекса

Новости


05:09, 18 Февраля 13
Угольная Россия Дальневосточный ФО
В Якутии построят железную дорогу для Инаглинского угольного комплекса

В Якутии построят железную дорогу для Инаглинского угольного комплекса При создании Инаглинского угольного комплекса, помимо шахты, также планируется строительство обогатительной фабрики. Общая стоимость проекта оценивается в 35 млрд рублей, объем добычи и переработки угля с выпуском концентрата коксующегося угля составит более 6,5 млн тонн в год.

В ходе работы X Красноярского экономического форума подписан меморандум о намерениях между Министерством транспорта РФ и правительством Республики Саха (Якутия) по реализации проекта развития железнодорожной инфраструктуры Инаглинского угольного комплекса.

В церемонии подписания приняли участие заместитель министра транспорта России Алексей Цыденов и первый заместитель председателя равительства РС(Я) Алексей Стручков.

С 2008 года на принципах государственно-частного партнерства реализуется инвестиционный проект «Комплексное развитие Южной Якутии». Данный проект осуществляется в соответствии со стратегией социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года, а также схемой комплексного развития производительных сил, транспорта и энергетики Республики Саха (Якутия) до 2020 года.

К настоящему времени завершено проектирование транспортной инфраструктуры, ведется строительство шахты «Инаглинская».

Подписанный в Красноярске меморандум позволит обеспечить синхронизацию сроков строительства промышленных объектов и объектов железнодорожной инфраструктуры Инаглинского угольного комплекса, что является исключительно важным условием для эффективной работы нового предприятия.


Все новости за сегодня (6)
08:37, 5 Апреля 25

КТК возобновит отгрузку нефти с двух причалов на морском терминале под Новороссийском

дальше..
06:04, 5 Апреля 25

«Сила Сибири» впервые прошла профилактику без прекращения поставок газа

дальше..
05:58, 5 Апреля 25

Доля атомной генерации в энергобалансе России вырастет до 25% к 2045 году

дальше..
05:21, 5 Апреля 25

Перед электроэнергетикой стоит задача резкого наращивания инвестиций

дальше..
05:13, 5 Апреля 25

За победу на чемпионате «AtomSkills – 2025» боролись более 2000 участников

дальше..
04:29, 5 Апреля 25

Победители Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу стали чемпионами России

дальше..
 

Поздравляем!
ГНЦ НИИАР отмечен в числе лучших организаций по подготовке инженерно-технических кадров на всероссийском конкурсе «Инженер года» ГНЦ НИИАР отмечен в числе лучших организаций по подготовке инженерно-технических кадров на всероссийском конкурсе «Инженер года»

Научно-исследовательский институт атомных реакторов (АО «ГНЦ НИИАР», входит в Научный дивизион госкорпорации «Росатом») отмечен благодарственным письмом российского и международного союзов научных и инженерных общественных объединений за сотрудничество и активное участие в конкурсах профессионального мастерства.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика