![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![]() |
|
|
![]() |
|
Новости - Отрасли ТЭК
На ключевых подстанциях 220 кВ в Нижегородской области установлены современные ограничители напряжения28.11.21 07:03
Это повысит защиту оборудования подстанций от грозовых и коммутационных перенапряжений, а также надежность электроснабжения потребителей Нижегородской области, включая объекты Горьковской железной дороги, крупные производства нефтехимии и металлургии. Инвестиции в модернизацию составили более 13 млн рублей.
Ограничители перенапряжения заменили устаревшие аппараты, выработавшие свой эксплуатационный срок. По сравнению с аналогами новые ОПН компактны, надежны и удобны в эксплуатации, адаптированы к различным климатическим условиям, устойчивы к атмосферным загрязнениям и способны выдерживать большие значения перенапряжения.
Работы проведены на ключевых центрах питания региона 220 кВ. Среди них «Семеновская» – подстанция, обеспечивающая электроснабжение станций Горьковской железной дороги, и крупнейшего производства трубопроводной арматуры – АО «Литейно-механический завод» в г. Семенов. Подстанция «Этилен», питающая нефтехимические предприятия Нижегородской области: «Капролактам», «Тосол-синтез» и ДПО «Пластик». Электростанция «Нагорная» обеспечивает передачу электричества центральным сетям «Теплоэнерго» и Нижегородскому водоканалу, заводу «Гидромаш», жилому сектору Советского района Нижнего Новгорода и Нижегородскому метрополитену.
Читайте также:
25.11.21 Российские газотурбинные установки промышленного назначения отвечают на новые вызовы времени
24.11.21 На рынок вернулись «медведи»
16.11.21 Вентиляция на объектах генерации
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|