Аналитика - Оборудование и технологии

Шкафы-купе и функциональное рабочее место


12.07.15 08:39
Шкафы-купе и функциональное рабочее место Прогресс неумолимо ведет нас к тому, что рабочие места перемещаются в жилища граждан. Однако исследования показали, что главным минусом такого труда является смешение личного и рабочего пространства, поэтому их требуется разделить — в том числе и для лучшей самоорганизации труда.

Если вы пытаетесь определить, как создать домашний офис в вашем и без того невеликом личном пространстве, шкаф-купе способен стать лучшим решением. Нередко один из шкафов не используется или используется не в полной мере, следовательно, его перепрофилирование в домашний офис отлично решит проблему тесноты и поможет оставаться организованным и функциональным. Итак, с чего следует начать?
При создании домашнего офиса в шкафу старайтесь не складывать внизу, под рабочей плоскостью различные коробки с вещами — они будут не только мешать вам с удобством располагаться на месте, но и снижать мотивацию работать. Поскольку шкафы-купе, доступные к перепрофилированию, вряд ли бывают слишком большими, определите, какие элементы вашего домашнего офиса вам действительно необходимы, какие просто украшают его, и какие лишь зря занимают место. Предусмотрите возможность размещения папок с документами на полке над рабочей поверхностью, приобретите нужное вам офисное оборудование и контейнеры для его хранения.
Сделайте свой офис вдохновляющим на труд в нем, то есть шкаф-купе не должен выглядеть, как шкаф, куда поместили компьютер. Перед созданием рабочей поверхности внутри шкафа выберите для покраски внутренних стен приятный вам цвет, подберите постеры и фотографии, чтобы сделать стены «живыми». Многие ремесленные и канцелярские магазины предлагают наборы для организации рабочего пространства, полки, органайзеры и т.д., способные привнести ваш личный стиль в такой домашний офис. Подумайте, нужны ли вам тканевые шторы, чтобы дополнительно, помимо дверей, отделить импровизированный офис от жилого пространства на случай, если в верхней не-офисной части шкафа вы разместите коробки с домашними вещами.
Выберите удобные компоненты для достижения достаточного комфорта: высота стола, стула, доступность клавиатуры и других предметов должны быть оптимальными. Создайте эргономичное рабочее пространство. Необходимо много как естественного, так и искусственного освещения нужной, рабочей цветности. Чем лучше внешний вид и эргономика рабочего места, тем с большей эффективностью вы будете здесь работать.
Следует уяснить для себя положительные моменты организации офиса в шкафу-купе, чтобы сохранять мотивацию и душевный комфорт во время работы. Во-первых, меньшее пространство означает меньшие возможности для создания беспорядка и простоту содержания рабочей зоны в чистоте. Во-вторых, сосредоточение всех нужных для работы инструментов в ближайшей зоне доступа облегчает трудовой процесс и не дает отвлекаться от него. И наконец, ваша квартира остается жильем, а кухонный стол не заполняется предметами из вашей трудовой деятельности!
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика