Аналитика - Оборудование и технологии

Алюминиевый плинтус: прочность и долговечность для производственных и бытовых помещений


24.01.22 10:48
В процессе интерьерного оформления производственных и бытовых помещений значение имеет каждая деталь. Не исключение и плинтусы, дополняющие промышленный дизайн помещений и разграничивающие разные отделочные материалы и зоны.

Раньше на рынке строительных и отделочных материалов такие изделия были представлены несколькими видами  и  приходилось довольствоваться скудным выбором. Со временем появились различные виды таких изделий, в том числе и плоский алюминиевый плинтус, который сегодня пользуется повышенным спросом.
 
Эстетика, прочность и долговечность плинтусов из алюминия
 
Алюминиевые плинтусы  универсальны: они идеально вписываются в современные промышленные и интерьеры. 
 
Hi-Tech
модернизм
минимализм
 
Отметим лаконичность  и долговечность таких деталей интерьера. С помощью плинтусов из алюминия дизайнеры интерьера добиваются плавного перехода от настенной к напольной поверхности. Это решение в дизайнерском оформлении помещений позволяет добиться  эстетических качеств отделки – алюминиевые плинтуса прекрасно дополняют любой стиль, начиная с модерна и заканчивая минимализмом. Этим и обусловлена популярность алюминиевых плинтусов.
 
Практическая польза алюминиевых плинтусов
 
Кроме эстетической привлекательности, плоские плинтуса из алюминия имеют и практическую пользу. Прежде всего, они повышают звукоизоляцию отдельных помещений, гася шумы и служа хорошим звуковым барьером. Под такими изделиями не накапливается пыль, как это происходит в случае с деревянными и пластиковыми плинтусами. Из-за алюминиевых плинтусов не придется извлекать мелкий мусор. Они изолируют неприятные запахи, проникающие из соседних помещений. Кроме того, алюминиевые плинтуса прекрасно сохраняют тепло в холодные месяцы года, препятствуя проникновению холодного воздуха. Изделия отличаются прочностью и устойчивостью к разным воздействиям, в том числе и к разного рода химикатам.
 
Монтаж
 
Еще одним важным преимуществом алюминиевых плинтусов является простота монтажа. Отличаются они гибкостью конструкции. А для закрепления можно использовать и клеевые составы, и  саморезы. Благодаря гибкой структуре, они плотно прилегают даже к неровным поверхностям. Следовательно, справиться с монтажом алюминиевых плинтусов сможет даже начинающий.
 
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика