Энергаз 2026
Спецпроект - Безопасность

Псковэнерго снизило уровень удельной аварийности


01.02.16 11:34
Псковэнерго снизило уровень удельной аварийности В 2015 году филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» на 4 % сократил количество технологических нарушений в сетях классами напряжения 6-10 кВ и выше по сравнению с показателями 2014 года. При этом в сети 110 кВ уровень удельной аварийности снизился более чем в два раза.

Лучших показателей по снижению уровня аварийности среди производственных отделений  удалось достичь специалистам Восточных электрических сетей (-15%) и Центральных электрических сетей (-11%).

По итогам анализа данных аварийности за 2015 год, их основными причинами стали стихийные явления и неблагоприятные метеорологические условия, падение на воздушные линии деревьев, находящихся за пределами охранной зоны и высота которых превышает ширину просеки, а также воздействие сторонних лиц и организаций. В ряде случаев технологические нарушения были спровоцированы износом оборудования – старением изоляции, потерей механической прочности провода и изменением свойств материалов, поэтому по мере финансовых возможностей при планировании реконструкции линий специалисты «Псковэнерго» предусматривают замену провода марок ПС, А, АС-16, АС-25 на самонесущий изолированный (СИП).

По вине персонала в «Псковэнерго» не было зафиксировано ни одного технологического нарушения.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика