«Газпром» поможет Китаю создать ПХГ
Заключены три контракта на проведение предпроектных исследований для создания подземных хранилищ газа на базе газовой залежи ШэнШэнь 2–1 (провинция Хэйлунцзян), в водоносных пластах Байцзюй (провинция Цзянсу) и в соляных кавернах ЧуЧжоу (провинция Цзянсу).
"РБК daily", "Коммерсантъ", "Ведомости"
Качели "Роснефти". "Газпром" формирует международный альянс. Энергосбыты ведут битву за Москву. "Газпром" начал продавать газ в Европу за рубли. Горючее дорожает. "Белон" договорился о реструктуризации долга. МОЭК повысит процент по облигациям.
Словакия и Австрия построят совместное ПХГ
Словацкий кабинет министров достиг принципиального согласия с правительством Австрии о создании крупного совместного подземного газохранилища, которое предполагается построить близ населенного пункта Шонкирхен в Нижней Австрии.
|

|