Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Северсталь» расширяет линейку производства динамной стали для клиентов электротехнической отрасли

Новости


13:32, 22 Января 25
Электроэнергетическая Россия
«Северсталь» расширяет линейку производства динамной стали для клиентов электротехнической отрасли

«Северсталь» расширяет линейку производства динамной стали для клиентов электротехнической отрасли «Северсталь» начала промышленные поставки динамной стали в адрес новых заказчиков из 20 регионов РФ.

«Сегодня в условиях импортозамещения и ухода с рынка иностранных поставщиков мы стремимся удовлетворять потребности и самые строгие требования к  наших потребителей – ведущих производителей электротехнической отрасли РФ, – прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов. – Основной продукт, который мы производим  – это электротехническая изотропная динамная сталь марок 2212, 2215П, которая востребована у производителей электродвигателей и погружных насосов. Также вырос спрос на сталь марки 2412, подходящей  для производства крупногабаритных двигателей и генераторов. Ее отличием является более низкие удельные магнитные потери.  
 
Электротехническая сталь выпускается на площадке производства плоского проката Череповецкого меткомбината (ЧерМК, ключевой актив компании «Северсталь»). Мощность линии – 70 тысяч тонн продукции в год. Также предприятие располагает оборудованием для качественной порезки и упаковки такой продукции.


Все новости за сегодня (6)
05:40, 8 Февраля 25

Завод ЛУКОЙЛа в Ставропольском крае выпустил 10-миллионную тонну этилена

дальше..
05:26, 8 Февраля 25

В России газифицировано 800-тысячное домовладение в рамках догазификации

дальше..
05:21, 8 Февраля 25

Ленинградская АЭС выведет энергоблок №6 в плановый капремонт с модернизацией оборудования

дальше..
04:32, 8 Февраля 25

Выработка электроэнергии в ОЭС Юга в 2024 году выросла до 135,5 млрд кВт•ч

дальше..
04:28, 8 Февраля 25

«Роснефть» в 2024 году получила более 70 патентов на инновационные изобретения

дальше..
04:20, 8 Февраля 25

«Россети» предложили масштабировать опыт использования распределенной генерации сетевыми компаниями

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – в лидерах рейтинга крупнейших работодателей электроэнергетики РусГидро – в лидерах рейтинга крупнейших работодателей электроэнергетики

РусГидро вошло в тройку лучших электроэнергетических компаний в ежегодном рейтинге работодателей России, подготовленном порталом HeadHunter. Всего в финальное исследование вошло более 500 компаний из ключевых отраслей российской экономики.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика