





![]() |
|
|
![]() |
|
13:16, 22 Января 25
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Кузбасские энергетики перешли в режим повышенной готовности ![]() ![]()
В связи с ухудшением погодных условий энергетики «Кузбассэнерго – РЭС» перешли в режим повышенной готовности: дополнительно осматривают оборудование, ведут непрерывный мониторинг метеоданных и усиленный контроль за работой питающих центров. Организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. На случай возникновения возможных нештатаных ситуаций готова четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, обеспечен аварийный запас материалов и оборудования, подготовлена спецтехника.
Энергетики взаимодействуют с территориальными подразделениями МВД и МЧС России, а также со смежными сетевыми организациям для привлечения дополнительных ресурсов в случае ЧС и технологических нарушений.
На территории Кузбасса в полной готовности находятся 141 аварийно-восстановительная бригада в составе 964 человек и 370 единиц спецтехники. Для резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения населения подготовлены 29 передвижных дизель-генераторных установок общей мощностью 5249 кВт. При необходимости они будут задействованы в оперативном восстановлении электроснабжения.По телефону 8-800-220-0-220 в любое время суток можно сообщить о повреждениях на линиях электропередачи, обрыве или провисании провода.
Фото: ПАО «Россети Сибирь»
Все новости за сегодня (6)
|
![]() ![]() РусГидро вошло в тройку лучших электроэнергетических компаний в ежегодном рейтинге работодателей России, подготовленном порталом HeadHunter. Всего в финальное исследование вошло более 500 компаний из ключевых отраслей российской экономики. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|