Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нижнетагильский завод металлических конструкций» отправил первые дымовые трубы для новой ТЭС в Якутии

Новости


11:12, 21 Января 25
Электроэнергетическая Россия
«Нижнетагильский завод металлических конструкций» отправил первые дымовые трубы для новой ТЭС в Якутии

«Нижнетагильский завод металлических конструкций» отправил первые дымовые трубы для новой ТЭС в Якутии ООО «НТЗМК» (входит в промышленную группу «НЭК») в январе 2025 года осуществило первую отгрузку металлоконструкций для строительства Южно-Якутской ТЭС, строительство которой осуществляет ООО «Газпром энергохолдинг».

В рамках первого этапа проекта завод изготовил две дымовые трубы высотой 60 метров каждая, включая площадки обслуживания и лестницы для котла-утилизатора. 
 
Доставка дымовых труб производилась наземным транспортом на специально оборудованных грузовиках. Металлоконструкции доставлены на энергообъект в срок.
 
«В компании гордятся участием в таком масштабном и важном для России проекте. Строительство Южно-Якутской ТЭС позволит не только повысить надёжность энергоснабжения потребителей, но и поможет решить задачу электрификации и дальнейшего развития железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона Российских железных дорог (Транссиб и БАМ). Это не первый опыт ООО «НТЗМК» в производстве дымовых труб для энергообъектов. В частности, металлоконструкции завода установлены при строительстве Хабаровской и Артёмовской ТЭЦ», - отмечает пресс-служба завода. 
 
Дымовые трубы, изготовленные «НТЗМК», соответствуют самым строгим стандартам качества и безопасности. Компания использует современное оборудование и передовые технологии, гарантирующие надёжность и долговечность конструкций в сложных климатических условиях Якутии, при которых колебания температуры могут составлять от -61˚С до +43˚С. 
 


Все новости за сегодня (3)
04:17, 16 Февраля 25

Калининская АЭС задействует в ремонте энергоблока №1 около двух тысяч специалистов

дальше..
04:12, 16 Февраля 25

«Чудесная экспедиция» от Новосибирской ГЭС: бобры путешествуют по библиотекам области

дальше..
04:06, 16 Февраля 25

«Россети Юг» готовы к работе в сложных погодных условиях

дальше..
 

Поздравляем!
Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика