Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В пригороде Новосибирска создана электросетевая инфраструктура для экоквартала «Среда»

Новости


06:15, 17 Января 25
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В пригороде Новосибирска создана электросетевая инфраструктура для экоквартала «Среда»

В пригороде Новосибирска построены электросети для экоквартала «Среда» В рамках договора об осуществлении технологического присоединения специалисты «Россети Новосибирск» построили в поселке Садовый более километра кабельных линий и установили новую двухтрансформаторную подстанцию мощностью 630 кВА. На эти работы компания направила более 9 млн рублей.

На сегодняшний день энергетики выполнили все основные работы по обеспечению готовности подключения объекта к электросетям, осталось завершить выполнение работ по благоустройству. Общая присоединяемая мощность квартала составит 601 кВт. 
 
Экоквартал «Среда» – это четырехэтажные кирпичные дома рядом с лесным массивом. Прямо у комплекса на 144 квартиры общей площадью 5,3 тыс. кв. м будет благоустроенный парк с озером, пешеходными дорожками и лаунж-зоной, который подарит возможность жителям в любое время года сделать перезагрузку и восполнить свои силы. 
 
В локации все готово для комфортной жизни: заасфальтированы дороги, есть остановки общественного транспорта, от которых можно быстро добраться до любой точки города. В ближайшее время здесь построят еще одну школу и детский сад. Данный проект решает вопрос развития территорий Новосибирской агломерации и комфортного проживания её жителей.
 
Компания «Россети Новосибирск», являясь системообразующей территориальной сетевой организацией региона, осуществляет технологическое присоединение не только объектов жилищного домостроения, но и социально значимых объектов, медицинских учреждений, промышленных и сельхозпредприятий, объектов туристической, культурной и спортивной направленности. Многие из проектов компании реализуются в рамках государственных программ и национальных проектов.


Все новости за сегодня (3)
07:55, 7 Февраля 26

Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

дальше..
07:35, 7 Февраля 26

Ростехнадзор контролирует приведение угольных шахт ЛНР и ДНР в соответствие с законодательством РФ

дальше..
07:32, 7 Февраля 26

На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика