Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Благовещенская ТЭЦ направила более 74 млн рублей на ремонт котла и турбоагрегата

Новости


05:20, 24 Июня 24
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Благовещенская ТЭЦ направила более 74 млн рублей на ремонт котла и турбоагрегата

Благовещенская ТЭЦ направила более 74 млн рублей на ремонт котла и турбоагрегата Энергетики Благовещенской ТЭЦ АО «ДГК» (входит в группу РусГидро) продолжают подготовку к надежному прохождению нового отопительного сезона. В настоящее время на БТЭЦ выведен в ремонт котлоагрегат №4 и турбоагрегат №2.

На капитальный ремонт турбоагрегата №2 энергетики заложили 90 дней, чтобы повысить коэффициент полезного действия и восстановить технические характеристики оборудования до показателей, приближенных к заводским. На эти цели будет потрачено 47 миллионов рублей. По действующим нормативам, последний раз капремонт на оборудовании проводился 6 лет назад.
 
На сегодняшний день происходит разбор статора генератора для вывода ротора, разбирается корпус турбоагрегата для выемки роторов и ремонта внутренней проточной части турбины.
 
«После вывода ротора генератора будет произведено снятие бандажных колец, изготовление в заводских условиях одного кольца и его замена. Всё это требует предельной точности, поэтому только после тщательных замеров мы отправляем кольцо вместе с его заготовкой на завод. На турбоагрегате запланировано вскрытие цилиндров, выемка роторов, работа внутри корпуса турбины и обратная сборка после диагностики и замены деталей. Данная работа является кропотливым и трудоемким процессом, нужно фиксировать все замеры, выдерживать необходимые зазоры при сборке оборудования. Работы осложняются тем, что вес некоторых деталей порядка 20-30 тонн», – сообщил заместитель главного инженера Благовещенской ТЭЦ Николай Леготин.
 
С 8 июня по 26 июля на Благовещенской ТЭЦ проводится текущий расширенный ремонт котлоагрегата №4 с большим количеством сверхтиповых объёмов работ.
 
Всего на ремонт котлоагрегата №4 Благовещенской ТЭЦ направлено более 27 миллионов рублей. На оборудовании запланирована замена нижнего яруса кубов воздухоподогревателя общим весом порядка 96 тонн. Кроме того, будет произведена подготовка котла к экспертизе промышленной безопасности. Для этого необходимо демонтировать тепловую изоляцию на разных элементах котла, на экранных поверхностях и коллекторах. Дополнительно будут заменены порядка 70 тонн газоходов.
 
Для проведения текущего расширенного ремонта на котлоагрегате №4 будет задействовано около 100 человек: собственный персонал ТЭЦ и работники подрядной организации АО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания».


Читайте также:

Тэги: ТЭЦ отопительный сезон Энергооборудование
Все новости за сегодня (21)
08:29, 17 Июля 25

В Архангельске создана площадка для переработки нефтесодержащих отходов

дальше..
08:21, 17 Июля 25

СГК направила более 200 млн рублей на реконструкцию химического цеха в Рубцовске

дальше..
08:08, 17 Июля 25

В Казанском федеральном университете создали катализатор для упрощения добычи высоковязкой нефти

дальше..
08:06, 17 Июля 25

«Россети Новосибирск» подключат к электросетям еще два новых ФАПа

дальше..
07:52, 17 Июля 25

ДРСК повышает надежность электроснабжения Надеждинского района Приморья

дальше..
07:19, 17 Июля 25

Нефтедобывающая платформа отправилась в Балтийское море на месторождение ЛУКОЙЛа

дальше..
07:11, 17 Июля 25

Студенты МЭИ – золотые медалисты Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

дальше..
07:09, 17 Июля 25

«Россети Московский регион» обеспечили электроэнергией складской комплекс в городском округе Солнечногорск

дальше..
07:06, 17 Июля 25

«Росатом» организовал отраслевые смены для одаренных детей из атомградов

дальше..
06:48, 17 Июля 25

Градус напряжения: электросети Ростовской области проходят испытание жарой

дальше..
06:45, 17 Июля 25

В Москве реконструирован газопровод на участке от Хорошевского шоссе до улицы Куусинена

дальше..
06:31, 17 Июля 25

«МОЭК» пополняет автопарк спецтехникой с двигателями на газовом топливе

дальше..
06:28, 17 Июля 25

«Росатом» принимает заявки на грантовый конкурс «80 добрых дел»

дальше..
06:27, 17 Июля 25

«Адыгейские электрические сети» подготовили к пиковым нагрузкам 40 подстанций

дальше..
06:24, 17 Июля 25

«Россети Ленэнерго» смонтировали на ЛЭП почти 200 км самонесущего изолированного провода

дальше..
06:20, 17 Июля 25

«Газпром добыча Надым» провел экологический мониторинг лицензионных участков на Ямале

дальше..
06:07, 17 Июля 25

«Роснефть» использует растения для доочистки сточных вод на НПЗ

дальше..
05:47, 17 Июля 25

Минэнерго РФ разрабатывает генеральные схемы развития нефтяной, угольной и газовой промышленности

дальше..
05:42, 17 Июля 25

Россия и Узбекистан подписали соглашение о сотрудничестве в сфере международных научных исследований

дальше..
05:40, 17 Июля 25

В Тверской области подключены к газу первые домовладения в деревнях Юряхино и Большое Плутково

дальше..
05:38, 17 Июля 25

Сотрудники «Сахалинэнерго» изучили базовые инструменты бережливого производства

дальше..
 

Поздравляем!
Студенты МЭИ – золотые медалисты Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» Студенты МЭИ – золотые медалисты Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

В Национальном центре «Россия» прошло награждение финалистов Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Золотые медали завоевали сразу два представителя НИУ «МЭИ»: Александр Краснов (направление «Транспорт») и Дмитрий Яковлев (направление «Электроэнергетика»)



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика