Новости - Отрасли ТЭК
Субсидии на модернизацию котельных получат только энергоэффективные муниципалитеты Архангельской области
11.02.13 06:06
Правительство области утвердило порядок предоставления и расходования субсидий муниципальным образованиям на реализацию мероприятий по модернизации и капитальному ремонту объектов топливно-энергетического комплекса.
В этот перечень входят котельные, котельное оборудование, тепловые сети и центральные тепловые пункты.
С 2013 года модернизация объектов ТЭК в населенных пунктах Архангельской области планируется осуществлят программно-целевым методом. Финансироваться работы будут в рамках долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Архангельской области на 2010-2020 годы». На эти цели в областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годов предусмотрено 100 млн рублей.
Как подчеркнул руководитель регионального центра по энергосбережению Даниил Шапошников, впервые субсидии на реализацию мероприятий по модернизации и капитальному ремонту объектов ТЭК будут предоставляться в соответствии с показателями работы муниципалитетов по исполнению требований федеральных законов «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» и «О теплоснабжении»
«Средства областного бюджета получат только те муниципалитеты, которые уже запустили программы по энергоэффективности и готовы работать над дальнейшей модернизацией систем теплоснабжения», — отметил Даниил Шапошников.
|
|