![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В Тюменской области предстанет перед судом лжеминер подстанции «Супра»08.02.13 06:54
Жителю Вагайского района Тюменской области, поднявшему в новогодние праздники по тревоге правоохранительные органы и энергетиков, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
Напомним, вечером 1 января неизвестный по телефону сообщил, что на территории подстанции «Супра» в Вагайском районе заложено взрывное устройство. После получения сигнала на энергообъект немедленно прибыли сотрудники полиции, взрывотехники, кинологи. Дежурный персонал подстанции был эвакуирован. На месте эксперты оперативно констатировали: сообщение оказалось ложным.
Параллельно шла работа по установлению личности злоумышленника, которым оказался 31-летний житель названного района. Найти лжеминера оказалось несложно – он сообщил о заложенном взрывном устройстве по телефону своей супруги. Первоначально молодой человек отрицал свои действия, но затем, побеседовав со специалистом группы безопасности Тобольского ТПО Игорем Усольцевым, который объяснил ему всю серьезность ситуации и возможные последствия, признался и раскаялся в содеянном. Во время следственных действий задержанный пояснил, что сообщил о заложенной взрывчатке не подумав, так как находился в состоянии алкогольного опьянения и не предполагал какой-либо реакции со стороны полиции. В отношении незадачливого «минера» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), на днях ему предъявлено обвинение.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|