Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром межрегионгаз Пенза» перечислит в федеральный бюджет 11 млн рублей необоснованно полученного дохода


29.12.12 12:34
«Газпром межрегионгаз Пенза» перечислит в федеральный бюджет 11 млн рублей необоснованно полученного дохода Федеральный арбитражный суд Поволжского округа удовлетворил кассационные жалобы антимонопольного органа и областной прокуратуры, признав законными решение и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области.

 

Напомним, что в прошлом году Пензенское УФАС России признало действия ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» по изменению в одностороннем порядке условий оплаты за газ и предъявлению данной платы по нормативу жителям г. Заречного Пензенской области злоупотреблением доминирующим положением и нарушением части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции».
 
Как было установлено в ходе рассмотрения дела, за период с января по август 2011 года потребителям г.Заречного, использующим газ на бытовые нужды, было предъявлено к оплате количество газа, более чем в два раза превышающее фактическое потребление. Необоснованно полученный ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» доход составил более 11 миллионов рублей.
 
Теперь ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» придется выполнить предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и перечислить необоснованно полученный доход в федеральный бюджет. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика