Рубильник - Спорт и Здоровье

Верхом из России в Китай – новый транспортный маршрут?


06.06.08 10:32
Каким только образом уже не пересекали Евразию: на велосипедах, мотоциклах, не говоря про автопробеги. Но чтобы на лошади, да еще и в Китай - это редкость.

Несколько дней назад гражданин России китайского происхождения Дин Ли под удивленные взгляды и возгласы среди жителей Усолья-Сибирского (Иркутская область) прибыл в город.

Дин Ли живет в Москве и считает себя городским жителем, но с мечтой побывать на родине предков никогда не расставался. А еще Дин Ли всегда хотел поближе познакомиться с природой сибирского края. Когда появилась возможность воплотить мечту, вопрос, как и на чем пускаться в дальнее путешествие, для него не стоял.

Отправившись в дорогу из Башкортостана, он на лошади пересек Уральские горы, степи Западной Сибири, тайгу Красноярского края. Оглядываясь на пройденный путь, Дин Ли признается, что пока ничего краше Иркутской области не встречал.

По сообщениям информационных агентств Дин Ли хочет попасть в Пекин к открытию Олимпийских игр. Но если и не успеет, сильно огорчаться не будет, ведь главное – само путешествие, которое и так принесло море незабываемых впечатлений.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика