Новости - Отрасли ТЭК
ТГК-13 повысила температуру теплоносителя в Красноярске, Канске и Назарово
13.12.12 10:10
В связи с похолоданием в Красноярском крае, на предприятиях ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») приняты дополнительные меры по готовности к прохождению волны низких температур.
На теплоисточниках энергокомпании, расположенных в Красноярске, Канске, Назарово, параметры теплоносителя повышены, в соответствии с утвержденным температурным графиком и температурой наружного воздуха. Для обеспечения надежности и качества теплоснабжения потребителей, в работу введено дополнительное теплофикационное оборудование. Установлен особый контроль за работой оборудования.
В преддверии морозов специалисты компании провели сверхплановые осмотры состояния основного и вспомогательного оборудования тепловых электростанций, теплосетей, тепловых пунктов и подкачивающих насосных станций.
На период пониженных температур организованы круглосуточные дежурства ремонтных и аварийных бригад, дополнительные обходы тепломагистралей. Подготовлена спецтехника, а также сформирован необходимый запас материалов для оперативного проведения ремонтно-восстановительных работ.
Работы по благоустройству, ведущиеся подрядной организацией «СибЭР» на двух объектах тепловой сети в Красноярске (по ул. Парашютная и пр. Красноярский рабочий), не влияют на подачу тепла потребителям. На обоих участках теплосети горячее водоснабжение и отопление обеспечивается в полном объеме, бесперебойно. Кроме того, проведенный капитальный ремонт данных участков теплотрасс позволит пройти предстоящие морозы более надежно.
|
|