Новости - Отрасли ТЭК
Аушигерская ГЭС вывела в капитальный ремонт ГА №2
06.11.12 12:02
На Аушигерской ГЭС, входящей в состав филиала ОАО «РусГидро» - «Кабардино-Балкарский филиал», выведен в капитальный ремонт гидроагрегат №2 установленной мощностью 20 МВт.
Это плановый капитальный ремонт с полной разборкой гидроагрегата, который выполняется один раз в два года и предполагает замену рабочего колеса, лабиринтных колец, цилиндра уплотнения вала турбины и восстановление лопаток направляющего аппарата.
Ремонтные работы продлятся 42 дня и завершатся 16 декабря 2012 г. Генеральный подрядчик – ОАО «Турборемонт-ВКК». Стоимость капитального ремонта гидроагрегата составит 9,3 млн рублей.
Производимые в период зимнего маловодья работы обеспечат повышение надежности и эксплуатационных характеристик гидроагрегатов и вспомогательного оборудования, что в паводковый период 2013 года позволит максимально использовать мощности гидроэлектростанции.
|
|