Новости - Отрасли ТЭК
В последний рабочий день недели торги нефтью завершились в минусе
20.10.12 07:17
По итогам торгов в пятницу, 19 октября, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась на 2,05 доллара - до 90,05 доллара за баррель.
Декабрьские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 2,28 доллара, до 110,14 доллара за баррель.
Тори нефтью на мировых биржах завершили неделю в минусе на фоне статданных из США и новостей из Европы.
Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в сентябре уменьшилось на 1,7% по сравнению с августом - до 4,75 миллиона. Опубликованные данные практически совпали с прогнозами аналитиков, которые ожидали, что число сделок сократится в отчетном месяце на 1,7%, до 4,74 миллиона. При этом показатель за август был пересмотрен в сторону роста - до 4,83 миллиона сделок с 4,82 миллиона.
Кроме того, рейтинговое агентство Moody’s сообщило о том, что перспективы банковской системы Германии остаются негативными. Вкупе с тем, что Испания, похоже, не собирается обращаться к ЕС за помощью, это не добавляет оптимизма.
Надеждой для инвесторов остается корпоративная отчетность из США, да и то при условии, что она окажется достаточно сильной, чтобы вернуть на рынок интерес к риску.
Основным событием недели 22 – 26 октября, способным оказать существенное влияние на участников торгов, станет публикация протоколов последнего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США (среда 24 октября, 22.15 мск). Последняя макроэкономическая статистика из США, и в частности с рынка труда, носит позитивный характер. В этом свете будет интересно оценить комментарии членов FOMC по данным тенденциям.
|
|