Новости - Отрасли ТЭК

СПбАЭП представил в Чехии свои проекты современных АЭС


10.10.12 11:00
СПбАЭП представил в Чехии свои проекты современных АЭС С 8 по 10 октября СПбАЭП представляет в Праге, в рамках форума поставщиков атомной отрасли ATOMEX-Europe свои проекты современных АЭС: «MIR.1200», участвующий в тендере проектов на сооружение второй очереди АЭС «Темелин» в Чехии, АЭС с реактором на быстрых нейтронах и сооружаемый в России проект «АЭС-2006».

Тендерное предложение российско-чешского консорциума с июля находится  на рассмотрении у компании CEZ и проходит стадию уточнения. Еженедельно консорциум передает СПбАЭП вопросы CEZ. Пока они носят уточняющий характер, далее - в начале 2013 года будут проведены консультационные переговоры с CEZ, где будут обсуждаться конкретные технические решения российского предложения.

Форумы поставщиков атомной отрасли способствуют развитию конкуренции на рынке закупок. Доступность информации о необходимых поставках, предусмотренных различными проектами, материалах и оборудовании делает проекты российской атомной отрасли эффективными и конкурентоспособными на внешних рынках. 

Развитием сотрудничества с потенциальными поставщиками является пример российско-чешского консорциума: в случае победы российского проекта по достройке АЭС «Темелин», до 70% необходимых поставок при сооружении АЭС будет производиться чешскими партнерами.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика