Новости - Отрасли ТЭК

«Мечел» возобновил добычу угля на шахте «Ольжерасская-Новая»


21.09.12 07:07
ОАО «Мечел» объявляет о возобновлении добычи угля на шахте «Ольжерасская-Новая» ОАО «Южный Кузбасс». Промышленные запасы угля в лаве 21-1-7 составляют 350 тыс. тонн, месячная нагрузка на очистной забой планируется на уровне 150 тыс. тонн.

Очистной забой оборудован механизированным комплексом ZF, очистным комбайном MG-400 китайского производства, забойным и завальным конвейерами «Анжера-34», перегружателем ПСП 308 и дробилкой ДУ 910 отечественного производства, что позволяет вести горные работы по высокоэффективной технологии с выпуском подкровельной пачки на завальный конвейер.

Также в лаве смонтировано все необходимое оборудование для обеспечения промышленной безопасности.

Горные работы на шахте «Ольжерасская-Новая» были приостановлены 27 февраля 2012 года в связи с самонагреванием угля в выработанном пространстве лавы 21-1-7.

 

Факты из архива:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика