Новости - Отрасли ТЭК

«Черноморнефтегаз» перевыполнил план по добыче нефти и конденсата в первом полугодии


15.07.12 06:04
В первом полугодии 2012 года Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» добыло 32,4 тысяч тонн газового конденсата и 4,4 тысяч тонн нефти. Выполнение плана составило 108,7% и 111% соответственно.

Напомним, что сейчас основные работы, которые ведет компания, связаны прежде всего с увеличением добычи природного газа на шельфе Черного моря. Так,  в июне «Черноморнефтегаз»  вышел на исторический максимум суточной добычи природного газа на черноморских месторождениях – более трех миллионов кубометров.

Общая добыча компании в первом полугодии 2012 года составила 542,5 млн кубометров. Были превышены и плановые и прошлогодние показатели.

СПБУ «Петр Годованец» планирует пробурить в этом году пять скважин на платформе БК-1 Одесского месторождения, а шестую расконсервировать. Совокупная добыча из пробуренных новой высокотехнологичной буровой установкой скважин после ввода их в эксплуатацию составит в 2012 году не менее 53 миллионов кубометров.

Напомним, что при поддержке НАК «Нафтогаз Украины» «Черноморнефтегаз» проводит коренную модернизацию производства, которая выведет предприятие на новый уровень освоения шельфа Черного и Азовского морей и позволит в кратчайшие сроки значительно увеличить добычу газа, начать добычу нефти и открыть несколько новых месторождений нефти и газа.

В 2011 году ГАО «Черноморнефтегаз» дообустраивало два действующих месторождения Голицынское и Архангельское.  В этом – завершает дообустройство действующих месторождений и готовится к вводу в эксплуатацию новых - Одесского и Безымянного месторождений природного газа на шельфе Черного моря. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика